Ethicon выпускает новый степлер Echelon 3000

01.04.23

Компания Ethicon, входящая в состав Johnson & Johnson MedTech, выпустила степлер ECHELON 3000 в США. По словам компании, это цифровое устройство предоставляет хирургам простое управление с помощью одной руки, чтобы помочь удовлетворить уникальные потребности их пациентов.

 

Разработанный с увеличенным на 39% отверстием для браншей и увеличенным на 27% размахом сочленения, Echelon 3000 обеспечивает хирургам лучший доступ и контроль над каждым разрезом даже в труднодоступных местах и на сложных тканях.

Эти функции в сочетании с программным обеспечением, обеспечивающим тактильную и звуковую обратную связь с устройством в режиме реального времени, позволяют хирургам вносить важные корректировки во время процедур.

Степлер Echelon 3000 обладает гибкостью, с большим сочленением для лучшего доступа к тканям в труднодоступных местах, таких как грудная полость. Для торакального хирурга эти новые усовершенствования надежного устройства могут обеспечить более плавный и эффективный хирургический процесс.

В основе Echelon 3000 лежит степлер Echelon + с перегрузкой GST, обеспечивающий те же возможности в повышении безопасности линии скрепления и обеспечивающий меньшее количество путей утечки на линии скрепочного шва даже в сложных.

Echelon 3000

Несмотря на то, что он может использоваться при широком спектре хирургических процедур, он в первую очередь предназначен для использования при торакальных, колоректальных и бариатрических / желудочных лапароскопических процедурах, где улучшения в доступе и контроле устройства могут иметь существенное значение:

  • Сегментэктомия VATS — улучшенный доступ в узкую грудную полость и более широкое отверстие бранши для более легкого размещения толстой, изменяющейся легочной.
  • Низкая передняя резекция — лучший доступ и угол подхода в области малого таза для увеличения вероятности рассечения толстой кишки за один раз.
  • Рукавная резекция желудка— легче контролировать форму желудочного рукава от первого до последнего нажатия с помощью шарнирного соединения с приводом одной рукой и возможностью установки браншей в любую точку в пределах диапазона сочленения

Степлеры ECHELON 3000 45 мм и 60 мм — это стерильные инструменты для одноразового использования, которые одновременно разрезают и сшивают ткани. Имеется шесть расположенных в шахматном порядке рядов скоб, по три с каждой стороны от линии разреза. Вал может вращаться на 360 °, а шарнирный механизм позволяет поворачивать дистальную часть вала для облегчения бокового доступа к месту операции. Устройства включают в себя как приводное включение, так и приводное сочленение.

Степлеры ECHELON 3000 предназначены для рассечения, резекции и / или создания анастомозов и совместимы с перегрузками GST, которые связаны с уменьшением осложнений в поврежденных тканях. Инструменты находят применение во многих открытых или минимально инвазивных общих, урологических, торакальных и педиатрических хирургических процедурах. Их можно использовать со степлером или материалами для армирования тканей. Инструменты также могут использоваться для разрезания и резекции паренхимы печени (сосудистой сети печени и желчных структур), поджелудочной железы, почек и селезенки.

В России степлер пока недоступен.

ЗАПИСЬ НА ОЧНУЮ или  ONLINE консультацию  +7 (921) 951-7-951 (Tel., WhatsApp, Telegram, Viber) >>>  

Поделиться ссылкой: