Ученые обратили внимание на положительный лечебный эффект имбиря при раке простаты

28.04.14

Обычно заявления, что какая-то трава или минерал являются панацеей от рака специалисты, как и большинство людей, воспринимают скептически. В скандировании о чудесах как правило слышится пренебрежение к истине. Хирургичское лечение пока является бесспорным лидером по количеству спасенных больных. 

Однако современная наука сама выросла из наблюдения за природой, из собранных поколениями людей данных о результатах действия некоторых веществ при некоторых состояниях. Такие данные, попадая в поле зрения ученых, проверяются на подлинность, особенно если эффективного способа решения проблемы пока не найдено.

Так стало и с данными о «магическом действии» обычного имбиря при раке яичников и раке простаты. Ими заинтересовались ученые из Мичиганского университета, и провели серию экспериментов. Трижды повторили опыт на восьми мышах, которым давался вместе с прочей пищей корень свежего имбиря.

Результаты были убедительно одинаковы, и одинаково положительны. Положительный эффект применения корня имбиря ученые объясняют содержанием в имбире фенольных  и нелетучих жгучих веществ. Это и дает ему антиоксидантные, противовоспалительные и противоопухолевые свойства.

Пока исследования находят больше противников, чем сторонников, но ученые Мичиганского университета намерены продолжить исследования и положительный опыт излеченных якобы при помощи имбиря больных.

Источник: http://guardianlv.com/

Поделиться ссылкой: