Здравствуйте, доктор.Моему отцу месяц назад сделали резекцию пищевода, удалили опухоль 4 см в н/3 пищевода.У него осиплый голос, неважный аппетит, ест мало, говорит, еда стоит в горле.С чем связано такое состояние и что делать?Спасибо.
Вопрос # 7601 | Тема: Рак пищевода | 08.09.2013 | Лилия | волгоград
Осиплость голоса при раке пищевода чаще всго связана с поражением возвратного нерва метастатически измененными лимфатическими узлами.
Здравствуйте Игорь Петрович! Женщине 56 лет 1 год 3 мес. назад сделали операцию по удалению опухоли толстого кишечника печеночного изгиба. Диагноз высоко и умеренно диференцированная аденокарцинома T3N0M0. КТ проходила 3 мес. назад, УЗИ и онкомаркер РЭА 2 мес. назад. Тогда все было в норме, но уже начинали беспокоить боли в животе, то в одном то в другом месте блуждающего характера. Также появились боли в позвоночнике особенно ночью иногда ломящие иногда простреливающие, ощущение что по всей длине позвоночника. Сопутствующие особенности которые выявило КТ и УЗИ это сильное опущение почки, послеоперационные спайки и межпозвоночные грыжи в трех местах. Очень переживаем, что описанные боли могут быть вызваны метастазами. Насколько это вероятно. Следует ли еще раз сейчас делать КТ позвоночника и органов брюшной полости? Заранее спасибо за Ваш совет
Вопрос # 7606 | Тема: Колоректальный рак | 08.09.2013 | Константин | Уфа, Россия
Описанные Вами жалобы не характерны для прогрессирования колоректального рака. Тем неменее, рекомендую выполнить остеосцинтиграфию и МРТ позвоночника, а также оценить уровень раковогоэмбрионального антигена (РЭА).
Здравствуйте Игорь Петрович, у моей мамы при узи обнаружили образование 8-9 см на левой почке, и со слов доктора на печени видно образование размером1-1, 5 см, томографию пока не делали обещали только через три дня, кровь на онкомаркеры она сдала тоже будут готовы через три дня, доктор говорит, что это рак, так как кисту он бы сразу отличил, это правда рак, подскажите пожалуйста, и каковы шансы излечиться при таких размерах на почке и печени? не оставляйте будьте добры вопрос без ответа.
Вопрос # 7602 | Тема: Опухоли почки | 06.09.2013 | Александр | Чебоксары
Вкероятность злокачественной опухоли очень высока. Для получения убедительных данных необходимо выполнить КТ или МРТ с болюсным контрастрированием.
Шансы на благоприятный исход сохраняются.
Здравствуйте, подскажите при диагнозе suspicio D41.4 3HO мочевого пузыря, 1а кл.гр. можно ли делать операцию при наличии язвы желудка ( два года лечим результата нет).врачи отказываются оперировать, а опухоль растёт. ЧТО ДЕЛАТЬ?СПАСИБО!
Вопрос # 7597 | Тема: Опухоли мочевого пузыря | 06.09.2013 | александр | краснодар
На фоне обострения язвенной болезни желудка хирургические вмешательства выполняются лишь по жизненным показаниям. Еслия язва желудка длительно евремя не рубцуется, необходимо исключать ее опухолевую природу.
Добрый день.Моему отцу (59 лет) поставлен диагноз: Т-r прямой кишки на 13см.Полипы прямой кишки. Требуется операция. Вопрос: в данном случаи как будет проходить операция? будет ли вывод колостомы?
Вопрос # 7598 | Тема: Рак прямой кишки | 06.09.2013 | Мария | Новочеркасск
При опухолях прямой кишки, располагающихся на 10 см и более от анального жома мы всегда выполняем сфинктерсберегающие вмешательства с восстановлением непрерывности толстой кишки. В Вашем случае операцию возможно и целесообразно выполнить лапароскопическим доступом.
Добрый вечер, уважаемый Игорь Петрович! Я уже обращалась к вам за советом №7599, 7566, 7567. Сегодня сдала все анализы и узи для прохождения химиотерапии(напомню - удалена кистома с правым яичником и прилежащей трубой, при гистологии оказалась муцинозная цистоденома пограничной злокачественности. Левый яичник без особенностей.)На узи метостазных явлений и изменений в лимф. узлах нет. Анализы норма. Органы тоже без патологий.Вопросы у меня такие:
1. Какой или какие препараты назначили бы Вы, на химиотерапию.Мне сказали что будет 4 курса 1 раз в 3 недели и все.10 сентября прибыть в стационар.
2. Как поддержать свой организм во время химиотерапии. (Питание, лекарства для поддержания органов, и т.д. Может есть еще какие-то важные моменты?
Вопрос # 7595 | Тема: Онкогинекология | 05.09.2013 | Татьяна | Михайловка
Здравствуйте, Игорь Петрович! Моему отцу 60 лет. 16 июля 2013г. ему полностью удалили желудок. Химию не проводили, амбулаторное лечение не назначали. Сидит на диете. После приема пищи у него начинается "бурчание" в животе. Скажите, пожалуйста, это нормально после такой операции. Заранее спасибо за ответ.
Вопрос # 7591 | Тема: Рак желудка | 05.09.2013 | Сухаревский Иван | Луганск, Украина
Игорь Петрович, информативно ли пройти позитронно-эмиссионную томографию через год после удаления аденокарциномы сигмовидной кишки и прохождения курса химиотерапии. В области печени имеется гемангиомы, одна размером около 6, 5на 5см, обнаружены 4 года назад, увеличилась незначительно, следили за динамикой по результатам узи и мрт. Последнее обследование мрт с контрастным веществом 8 мес. назад, узи 2 мес. назад. Заранее спасибо.
Вопрос # 7594 | Тема: Колоректальный рак | 05.09.2013 | Марина | Россия
Я бы органичился КТ с внутривенным болюсным контрастированием. ПЭТ избыточен.
Игорь Петрович, подскажите эффективен ли сорафениб пр метаст. в печени ( рак тольст. кишки, удалена часть печени). Можно ли перед курсом сорафениба для иммунитета и поддержания печени использавать имунофан, галавит, полиоксид? Нужно ли дополнит. применять препараты для печени? спасибо.
Сорафениб - бе лучший выбор для систомного лечения при метастатическом колоректальном раке.
Я бы рекомендовал схему
FOLFOX
Оксалиплатин — 85 мг\м2 2-часовая в\в инфузия в 1-день.
Фолинат кальция (Лейковорин) — 200 мг\м2 2-часовая в\в инфузия в 1-й, 2-й день.
Форурацил — 400 мг\м2 в\в струйно, затем 600 мг\м2 в\в 22-часовая инфузия в 1-й, 2-й день.
Повторный курс через 2 нед.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Посоветуйте дальнейшее лечение. Женщина 65 лет, бластома сигмавидной кишки с прорастанием в бражейку. Удачно прооперирована 3 месяца назад. В данный момент метастазы в печени. Иногда чувствует боли в левом подреберье после приема пищи, бывает вздутие живота. Слабость, желтушность кожи лица, отечность ног. К вечер температура тела 37, 2. Гемоглобин в пределах 100.
Вопрос # 7585 | Тема: Колоректальный рак | 05.09.2013 | Вера | Чита, Россия
Капецитабин 2000 мг\м2 \сутки (разделив на 2 приема) 1-14 дни
Поделиться ссылкой:
Мы используем cookies
Посещая сайт www.kostyuk.ru, вы даете свое согласие на использование файлов cookie. Это необходимо для нормального функционирования сайта и для соблюдения требований 152-ФЗ "О персональных данных"