Вопросы-ответы

Вопросов: 9280
Здравствуйте, доктор. Сыну 35 лет, поставлен диагноз-заболевание левой почки Т3NxM1 вторичные изменения в pulmo кости 4 ст. Оперировать отказались. Проводят лучевую терапию плеча -оно очень болит. Как нам ему помочь? Спасибо!
Вопрос # 1284 | Тема: Опухоли почки | 28.01.2011 | Галина | город Липецк
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Здравсвуйте. Современная лечебная тактика при метастатическом раке почки предполагает удаление первичного опухолевого очага с последующей системной противоопухолевой терапией и лучевой терапией, при необходимости. Вашему сыну необходимо удалить пораженноую почку. Это значимо улучшит перспективы системного лечения.
Спасибо Вам большое, Игорь Петрович, за ответ на вопрос №1272. Мы сделали Узи мягких тканей и заключение диагноста :Эхопризнаки объемных образований правого предплечья(липома?)Теперь надо просить хирурга-онколога направление на биопсию?
Вопрос # 1280 | Тема: Липома | 28.01.2011 | Елена | Москва
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Да, именно так и необходимо поступить.
Здравствуйте, Игорь Петрович.15 марта 2010г.обнаружили у ребенка 11 лет шарик на правом предплечье 0, 8см. Врач поставил диагноз лимфаденит в стадииинфильтрации.19 апреля этого же года мы снова обратились ко врачу диагноз -фиброма. Рекомендации-наблюдать. В январе этого года мы обнаружили еще один шарик рядом. Безболезненные оба. С чего начинать полное обследование ребенка? И какой врач занимается такими симптомами. Районный хирург нам рекомендует наблюдать.
Вопрос # 1272 | Тема: Общая онкология | 28.01.2011 | Елена | Москва
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Необходимо выполнить УЗИ той зоны, где находятся "шарики". Это позволит максимально точно определить их храктер. В качестве последнего метода диагностики применяют биопсию образований и их гистологическое исследование.
Здраствуйте Игорь Петрович. Лет 12 назад 2 раза содрал прищ или родимку на спине (точно не знаю, что это было) после этого родимка увеличилась в размерах. Сейчас нижняя её часть светлая, а верхняя покрыта тёмно-красными точками -бугорками, а вокруг родимки незначительное покраснение. Родимка не беспокоит, только бывает немного чешется, в размерах не увеличивается (сейчас её высота 7 мм), хирург предлагает удалить, говорит, что это паппиломатозный невус. Подскажите пожалуйста, что делать и если удалять то каким способом лучше? Благодарю заранее.
Вопрос # 1275 | Тема: Родинки | 27.01.2011 | Сергей | Украина
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Удалить целесообразно и необходимо это делать методом хирургического иссечения.
15.12.2010 моей маме сделана операция иссечение опухоли кожи лба (базал ноклеточный рак кожи) с пластикой перемещенным лоскутом. Сейчас кожа в местах между швами опухла, в положении лежа ощущение как будто внутри перемещается жидкость. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что предпринять.
Вопрос # 1273 | Тема: Рак кожи | 27.01.2011 | Орлова Наталья | самара
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Сформировалась так называемая серома - скопление раневого выпота  под перемещенным лоскутом кожи. Вам необходимо обратиться к оперировавшему хирургу и он жидкость эвакуирует.
Здравствуйте Игорь Петрович! у мамы обнаружили рак мочевого пузыря на последней стадии и метастазы уже в брюшной полости, из больницы выписали, сказав умирайте дома, раньше в больницу обращалась мама с болями, но ставили не правильный диагноз, теперь говорят что-либо поздно, скажите пожалуйста что то вообще возможно сделать?может лечение или операция, хоть что то?руки опускаются не знаю что и делать, помогите пожалуйста.спасибо.
Вопрос # 1271 | Тема: Опухоли мочевого пузыря | 27.01.2011 | дилара | россия,башкортостан,сибай
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Здравсвуйте, Дилара. Уточните, пожалуйста, признаки "последней стадии" рака мочевого пузыря. Еще лучше, если вы вышлите копии медиццинских документов на мой электронный адрес Dr. Igor. Kostyuk@gmail.com Я Вам прокоментирую ситуацию после изучения документов.
Добрый вечер, мне удалили папилому на левой стопе, после выяснилось на гистологии что это невоидная меланома ноги уровень инвазии по кларку III, поставили диагноз МЛБ ноги левой стопы рТ3 No Mo st II дIIIб. скажите пожалуйста на сколько это серьезно.
Вопрос # 1274 | Тема: Меланома | 27.01.2011 | Марина | Украина
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Безусловно, это очень серьезно. Полную информацию о меланоме читайте в специальном разделе сайта а также на www.skincancer.ru
Здравствуйте! Меня интересует, в каком мед.центре Вы проводите операции по иссечению родинок? Делается ли анестезия? Проводится ли гистологическое исследование? "Ведете" ли Вы пациентов в случае обнаружения меланомы или образования коллоидных рубцов?
Вопрос # 1276 | Тема: Родинки | 27.01.2011 | Натали | СПБ
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Здрасвуйте, Натали. Удаление родинок производится под местным обезболиванием (анестезией). Гистологическое исследование и дальнейшее сопровождение пациентов является обязательным.  
Что необходимо соблюдать после операции ТУР?
Вопрос # 1266 | Тема: Заболевания мочеполовой системы | 27.01.2011 | Александр | Кемерово Россия
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Конкретизировать рекомендации можно лишь понимая ТУР мочевого пузыря или простаты было выполнено, а также по поводу какого дагноза проводилась процедура.
Здравствуйте! Извините пожалуйста. Папе 71 год поставили диагноз:Diss злок. опухоли во в/грудные л/узлы и л/узел надключичной обл. слева. Порез гортани слева. Скажите что это ? Рекомендовано:противогрипковая терапия в течении недели Дифлюкан 150 мл 1 раз в день 5-7 дней, после снижения температуры ПХТ по схеме -Карбоплатин AUC-61 д, Гелизар 800 мг/м.кв. 1, 8 день. Есть ли какая то надежда?
Вопрос # 1270 | Тема: Общая онкология | 27.01.2011 | Наталья | п.Новоорск
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Плагаю, что речь идет об отдаленном метастазировании в надключичные лимфатические узлы илимфоузлы средосттения. Любая противоопухолевая терапия в подобной ситуации - паллиативная.

Поделиться ссылкой: