Вопросы-ответы

Вопросов: 9277
Здравствуйте, Игорь петрович. При каком уровне биллирубина можно начинать химиотерапию гемзаром при раке поджелудочной железы. Операция не показана. Выведен наружный дренаж для оттока желчи. Сейчас показатель биллирубина 41. Была механическая желтуха и уровень биллирубина был около 400. Снижали около 1, 5 месяцев.
Вопрос # 2634 | Тема: Рак поджелудочной железы | 07.09.2011 | Владимир Михайлович | Россия,г.Тула
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Необходимо, чтобы превышение верхнейграницы нормы было не более чем в 2, 5 раза.
Может ли после ультрозвукового дробления камня в мочеточнике появится при мочеиспускании выраженная гематурия
Вопрос # 2635 | Тема: Заболевания мочеполовой системы | 07.09.2011 | Наталья | Москва
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Да, такой побочный эффект возможен.
Здраствуйте, производится ли у вас операция симпатэктомия(блашинг-синдром, или покраснения лица) ?
Вопрос # 2602 | Тема: Без темы | 06.09.2011 | Степан | Санкт-Петербург
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Да, безусловно эта оперция выполняется у нас в клинике.
Добрый день.у меня при пальпации слева обнаружили уплотнение (в мае) сейчас уплотнение выросло размером 46*22*17мм к этому всему скачет ад.понос запор тошнота и рвота тупая боль в пояснице и в животе доктора сказали подождать через месяц снова на прием сделала кт заключение неорганная опухоль(полностью написать не могу так как описания кт на руки не дают).ответьте пожалуйста к какому врачу обратится наши советуют обратится к мануальному терапевту какое лечение мне нужно ждать просто нет сил и терпения.спасибо.
Вопрос # 2627 | Тема: Новообразования мягких тканей | 06.09.2011 | соня | башкортостан
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Необходимы более точные данные о Ваше йпроблеме. Пришли, пожалуйста, копии медицинских документов на электронный адрес Dr. Igor. Kostyuk@gmail.com
Мой папа пенсионер, инвалид 2 группы, 1938г.р. Поставлен диагноз: инфильтративно-язвенный рак субкардиального отдела желудка Т3NхМ0. Сопут.: Хр.панкреотит. Хр.пиелонефрит левой почки. Некросклероз правой почки. Двухсторонний нефроптоз. ХПН 0. ИБС. Атеросклеротический кардеосклероз 2А. Вопрос: Возможна ли операция и каковы шансы? Возможна ли операция в вашей клинике?
Вопрос # 2626 | Тема: Рак желудка | 06.09.2011 | Светлана | Россия, г.Псков
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Операция возмножна и необходима, в том числе в нашей клинике. При указанной Вами локализации и распространенности опухоли показана гастрэктомия.
Здравствуйте, Игорь Петрович! Моей сестре после удаления опухоли на голени поставили диагноз - меланома Pt4б М0N0. 10мм изъявление. Уровень инвазии по Кларку - 3. Но Pt4 соответствует 5 уровень инвазии. Степень поставили вторую, но цифры соответствуют третьей. Возможно ли это? Назначили иммунотерапию 6 млн. Спасибо, заранее, за ответ.
Вопрос # 2605 | Тема: Меланома | 05.09.2011 | Ирина | Ижевск
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, необходимы точные данные эпикриза. Пришлите, пожалуйства, выписку на электронный адрес Dr. Igor. Kostyuk@gmail.com
Здравствуйте, Игорь Петрович! Я сдала кровь на онкомаркеры: сентябрь 2010- СА-125 - 0, 8; СА 72-4 - 9, 2 (НОРМА 0-6); НОЯБРЬ 2010:СА-125 - 0, 9; СА 72-4 - 7, 4; ДЕКАБРЬ 2010 :СА-125 - 3, 3; СА 72-4 - 21, 3; ФЕВРАЛЬ 2011: СА 19-9 -5ед/мл, СЕА/РЭА - 2, 9; ХГЧ - 0, 6; АФП 16, 15 (общая норма 0-8, 5), СА 72-4 - 40, 27 (норма 0-8, 2) -февраль 2011; МАРТ 2011 СА 72-4 - 9, 8(НОРМА 0-6); BR27.29(СА 15.3) -8.1 По результатам гастроскопии - Хр. поверхностный гастрит. Рубц. деформация луковицы 12перстной кишки. Язв, эрозий, полипов не обнаружено. Рентген легких - все в порядке. Колоноскопия - Язв, эрозий, полипов не обнаружено. Сигмовидная кишка длинная, петлистая, развернута. Долихосигма. КОТЭ- органов малого таза; обследование у онкогинеколога - все в пордке. Что может означать повышение СА 72-4 и АФП? Какие еще обследования мне нужно предпринять? С уважением, Светлана
Вопрос # 2624 | Тема: Общая онкология | 05.09.2011 | Светлана | Москва
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
О онкомаркерах читайте специальный раздел >>>
Здравствуйте уважаемый Игорь Петрович. У родственника при обследовании на ФГС, обнаружили полип желудка, сделали колоноскопию, два полипа: 3-4см, второй 1см.взяли биопсию. 1) рез-т: микро фрагмент гиперплазиогенного полипа желудка с картиной отека, расстройствами кровообращения, воспалительной лимфо-лейкоцитарной инфильтрацией, очаговой метаплазией покровно-ямочного эпителия по кишечному типу. Helicobacter pylori (-) Шифр МКБ-10: II-D13.1, 2) рез-т: дифференцир.темноклеточная аденокарцинома. С 20 Сегодня 05.09.11 положили в хирургическое отдел., врач сказал, что подготовка будет около недели, т.е в след.понед-к сделают операцию. Я переживаю, время идёт, что так долго готовят к операции? Очень жду вашего ответа. Спасибо.
Вопрос # 2625 | Тема: Колоректальный рак | 05.09.2011 | Светлана | Красноярск
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Недельная подготовка в операции по поводу колоректального рака - это обычная практика. Опухоль небольшая "3-4 см" - возможно выполнение малотравматичного хирургического вмешательства лапароскопическим доступом. Желаю удачи.
Здравствуйте. моей маме 55 лет. сделали МРТ. В хвосте поджелудочной железы объемное образование с неровными и нечеткими контурами, р-р 5, 0х3, 8х3, 9 см изоинтенсивное по Т2 и гипер-, изоинтенсивное по Т1 ВИ, не распространяется за пределы органа. На границы тела и хвоста железы определяется киста размерами 2, 7х2, 3х3, 1 см со стенками толщиной 0, 3 см. Проток ПЖ не расширен (до 0, 2 см), не извитой. что означает это образование??? что делать дальше???
Вопрос # 2619 | Тема: Рак поджелудочной железы | 05.09.2011 | Любовь | Ростов-На-Дону
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Образование в хвосте поджелудочной железы, безусловно, патологическое. Необходимо хирургическое лечение в обьеме необходима так  корпорокуадальной резекции (удаление хвоста и тела) поджелудочной железы.
Здравствуйте, Игорь Петрович! хочу к вам обратиться за консультацией, высылаю фото. мне 25 лет.у меня на лице довольно большого размера родинка -1 см в диаметре примерно. на ней растут волосы, мне приходится их удалять пинцетом, новые волоски врастают, волосяные луковицы периодически воспаляются, доходит иногда до того, что пытаясь вытащить вросший волос- она кровоточит. родинка давно поменяла свой цвет до бледно розового. раньше она была с тонкими светлыми волосинками и более коричневая равномерная. я ее постоянно терроризирую, после мажу мазями_ ЛИнимент Вишневского, тетрациклиновая мазь, прижигаю перекисью или календулой. в клинике Пирогова- после осмотра сказали, что не опасно, можно ее оставить. предлагали удалить лазером, но предупредили, что возможен шрам, поскольку не известно насколько глубоко она уходит внутрь. можно ли ее удалить в вашей клинике хирургическим путем и с помощью пластического хирурга, чтобы сразу же сделать красивый шов, без остаточного шрама на лице.мучаюсь с ней уже лет 10 - 12.помогите пожалуйста советом, как с ней быть и можно ли вообще ее удалить без вреда для здоровья? заранее благодарю!
Вопрос # 2620 | Тема: Родинки | 05.09.2011 | Даша | СПб
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Пришлите, пожалуйста ФОТО родинки на электронный адрес Dr. Igor. Kostyuk@gmail.com

Поделиться ссылкой: