Игорь Петрович здравствуйте, мне 50 лет, 3 месяца назад на пояснице широким иссечением удалили меланому, гистология T3aNoMo, какой у меня прогноз, возможны метастазы?очень беспокоюсь , ни сна ни покоя! Благодарю
Добрый день! Доктор, скажите что это может быть? Меня смущает, то что образование накапливает контраст.
"в левом яичнике определяется образование жидкостной плотности до 6 ед. Н с довольно чёткими, ровными контурами размерами 15*18*22 мм. После введения контрастного вещества определяется накопление контраста в капсуле образования до 78 ед Н, капсула толщиной до 3,3 мм."
Образование необходимо удлять и проводить морфологическое исследование. Необходимо такде выполнить анализ крови с целью оперделения уровня СА-125 и индекса ROMA.
Здравствуйте!у свекрови рак поджелудочной железы с 3 метастазами в печени.Сделали биопсию. С такими анализами можно делать химиотерапию?АЛТ 103,70ЕД/л в норме 0-31 и АСТ 91,52 ЕД/л в норме 0-31?
Вопрос # 12840 | Тема: Рак поджелудочной железы | 08.05.2019 | Алена | Россия
Значение печеночных ферментов пограничны для проведения химиотерапии.
Доброго времени суток. Недавно на ноге появилась мозоль и на следующий день на этом же месте чёрное пятно. Сначала думал кровь просто, но уже неделя или две прошло. Могла ли образоваться родинка?
Вопрос # 12838 | Тема: Меланома | 08.05.2019 | Сергей | Москва
Конечно можно, по необходимости. Никаких противопоказаний НЕТ.
Здравствуйте Игорь Петрович. У меня была лапароскопическая операция сигмовидной в 17 году (темноклеточный рак) В удалёных 8 лимфоузлах метастазы. В этом году была операция метастазы в печени. Удалена большая часть печени.
После операции на сигмовидной выделяется гной с гнилостным запахом, и на сигмоскопии обнаружили металлическую скрепку и полип 1 см. Предполагается что это от неё воспаление. Врач на вопрос о скрепке уходит от ответа. надеюсь Вы проясните. Что делать? Эту скрепку можно как-то удалить? К кому посоветуете обратиться?Нужна ли повторная операция?
Пришлите, пожалуйста, копии медицинских документов на электронный адрес dr.igor.kostyuk@mail.ru
Постараюсь Вам помочь.
Добрый день, первый полип удалили в 15 лет (полип на ножке в восходящем отделе ободочной кишки. В 2016 году удалили полип на расстоянии 20см от ануса, гистология-тубулярная аденома. В 2019 году при колоноскопии обнаружили полиповидное образование 3мм*5мм*2мм на расстоянии 19см, по гистологии -гиперпластический полип. После удаления результат гистологии -тубус-ворсинчатая аденома с дисплазией 2 степени. Вопрос-как часто проводить колоноскопию, может ли за 3 года образоваться полип и перерасти в аденому с дисплазией, разве это характерно не для больших по размеру образований?
Добрый день. Женщина, 05.06.1966 года рождения. В 2017 году был рак матки, сделали операцию. В настоящее время поставили диагноз сахарный диабет. Вес 120 кг. При УЗИ было выявлено два новообразования рядом находящие в печени с правой стороны. Толщина 147 мм, ширина 81 мм. контур ровный, эхоструктура неоднородная, в 4-м квадрате, экогенность повышенная, край ровный: ангилинное 15 мм - неонородное, и глипергенное 427 мм.
Вопрос # 12816 | Тема: Онкогинекология | 01.05.2019 | Светална | Воронеж
Необходимо выполнить биопсию образования печени и провести гистологическое и иммуногистохимическое исследование биоптата. Это позволит коррктно сформулировато дальнейшую лечебную тактику.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне нужно делать? Не давно сделать колоноскопию и нашли множественные оденомы сигмовидной кишки. Можно ли удалить это через колоноскопию?
Вопрос # 12811 | Тема: Заболевания толстой кишки | 01.05.2019 | Александр | Электросталь
Пришлите, пожалуйста, копии медицинских документов на электронный адрес dr.igor.kostyuk@mail.ru
Буду рад Вам помочь.
Поделиться ссылкой:
Мы используем cookies
Посещая сайт www.kostyuk.ru, вы даете свое согласие на использование файлов cookie. Это необходимо для нормального функционирования сайта и для соблюдения требований 152-ФЗ "О персональных данных"