Здравствуйте доктор: по результатам КТ у меня обнаружена опухоль почки (рак почки). Результаты КТ следующие: в паренхиме среднего сегмента левой почки, по передней поверхности образование 32 на 29 на 31 мм, с ровными контурами, не прорастает фасцию Герота, мягкотканой плотности +27ЕН, после болюсного усиления образование неравномерно накапливает контрастное вещество до+80+160ЕН. Паранефральная клетчатка без особенностей. Лимфатические узла брюшной полости и забрюшного пространства не увеличены. Свободная жидкость в брюшной полости не обнаружена. Диагноз: гиперваскулярная опухоль почки. Направили к урологу. Уролог сказал делать резекцию, так опухоль еще небольших размеров, то возможна оргоносохраняющая операция. Мы поехали лечится в другой город, так как онкоурологов у нас нет, онколог посмотрев КТ (на диске) сказал, что он советует полное удаление почки вместе с жировой тканью и возможно надпочечником. Объяснил он это тем, что на диске видно что: опухоль находится в среднем сегменте, в воротах, в так называемой "передней губе" почки. Практически прямо здесь же, в 0, 5-1, 0 см, в почку входят/выходят магистральные основные крупные почечные сосуды (артерия и вена).
Опухоль имеет смешанный тип роста, т.е. растет и кнаружи и внутрь почки, прилегая тем самым уже к сегментарным артериям и венам + к чашечно-лоханочной системе. так же он сказал, что чем моложе пациент, тем хуже прогноз в плане без рецидивной выживаемости и излечения от рака! Так же он подчеркнул, что если б мне было 60 лет, то он рекомендовал резекцию. Но мне 31. В общем онкоуролог считат что почку лучше удалять, хотя скалаз что – это должен быть ваш выбор и что он может сделать и резекцию. Мне 31 год и у меня маленький ребенок (3 годика) мы не знаем что делать, не могли бы вы посмотреть результаты КТ и высказать ваше мнение. Для нас это очень важно.
Вопрос # 8850 | Тема: Опухоли почки | 14.05.2014 | Алена |
Я в таких случаях всегда пытаюсь выолнить резекцию почки.
Здравствуйте! У моему отцу в декабре 2008 года был поставлен диагноз аденокарцинома простаты T3NxMo кл2.Все это время он принимал курсами флютамид.В связи с острой задержкой мочеиспускания установлен был в уретру катетор Фалея.В обл.больнице отцу предлагают сделать ТУР простаты.Хотелось бы узнать ваше мнение, каковы риски данной операции.Не даст ли операция толчок к метастизированию опухоли.Последнее время он начал жаловаться на боли пояснице, коленях..Ренген позвоночника наличее метастаз у отца не выявил Есть еще серьезное заболевание ИБС.
Вопрос # 8844 | Тема: Рак предстательной железы | 12.05.2014 | Надежда | Россия
На фоне гормонотерапии ТУР простаты не будет "толчком" к метастазированию.
Брату(38 лет) 7.04.2014г. была проведена гастроэктоктомия, спленэктомия, удаление хвоста поджелудочной. Т4N1М0, прошел месяц, брат чувствует себе неплохо, гуляет, соблюдает щадящую диету, пробует непротертую пищу ( отварную), конечно, похудел. Вопрос о химиотерапии будет решаться через две недели, у брата - носительство гепатита с, генотип 3а, вирусная нагрузка небольшая, лечащий врач сомневается по поводу хт, выдержит ли печень. Как Вы считаете, ХТ необходима и какая? Или лучше обойтись, т.к. вреда будет больше, чем пользы?
Вопрос # 8828 | Тема: Рак желудка | 07.05.2014 | Ольга | Новомосковск, Россия
Оксалиплатин — 85 мг\м2 2-часовая в\в инфузия в 1-день.
Фолинат кальция (Лейковорин) — 200 мг\м2 2-часовая в\в инфузия в 1-й, 2-й день.
Форурацил — 400 мг\м2 в\в струйно, затем 600 мг\м2 в\в 22-часовая инфузия в 1-й, 2-й день.
Повторный курс через 2 нед.
Здравствуйте, Игорь Петрович! Насколько опасно обесцвечивание родинки? Заметила, что на фоне увлечения загаром родинка на животе стала более светлого цвета, чуть темнее цвета кожи, так что видна её граница и в центре небольшое розовое пятно. Родинка слегка возвышается. Стоит ли показаться врачу?
Вопрос # 8827 | Тема: Родинки | 07.05.2014 | Ольга |
Налчиие единичного метастаза в печени повышает результативность данной тактики.
Здравствуйте, Игорь Петрович! Моему папе (62 г.) поставили диагноз инфильтративно-язвенный рак тела желудка Т4аN+MI.Тотальный канцероматоз брюшины. Асцит. В операции отказано, т.к. операции признаны неэффективными, хотя их делали, сказали что большая смертность сразу после операции. Сейчас проводят паллиативный курс химиолучевой терапии. Скажите, пожалуйста, это приговор? Что посоветуете?
Рак желудка при наличии отдаленных метастазов (метастазы в забрюшинные лимфоузлы, печень, легкие, кости и др.) является неизлечимым заболеванием, однако это не означает, что его не надо лечить. При 4 стадии рака желудка используется химиотерапия, которая может сдержать рост опухоли, а нередко и уменьшить ее в размерах. Хирургическое лечение при раке желудка на 4 стадии используется редко, как правило, если речь идет о жизнеугрожающем состоянии - например, кровотечении из опухоли
Здравствуйте, моей маме сделаи КТ, левая почка имеет жидкостное образование 5 мм не накапливает контраст с четким контуром; в нижнем полюсе левой почки подкапсульное образование до 19 мм, плотность до +20 едН в среднем, при контрастном усилении активно накапливает контраст до +90 едН, в большей степени по переферии образования, правая почка содержит очаг 4 мм не накапливающий контраст, в корне дужки Тh 10 очаг уплотнения костной ткани с нечеткими контурами
Вопрос # 8823 | Тема: Опухоли почки | 06.05.2014 | Адэля | Россия
"Подкапсульное образование размером до 19 мм" требует хирургического лечения.
Здравствуйте. Моей маме сделали резекцию желудка в онкоцентре Спб (удалили 3-4). Через 1 месяц врач (г.Ставрополя) при первичном осмотре, не посмотрев на анализы, сказал сделать гастроэндоскопию желудка, хотя в выписке написано через 3 месяца. Можно ли так рано делать, не повредит ли это прооперированному желудку. С уважением, Елена.
Вопрос # 8825 | Тема: Рак желудка | 06.05.2014 | Елена | город Ставрополь, Россия
Эндоскопическое исследование через месяц после операции безопасно.
Здравствуйте, у моей мамы, ей 58 лет, обнаружили подслизистая опухоль нижней трети грудного отдела пищевода 5-7 мм. подскажите, пожалуйста, нужно ли оперировать? доброкачественная ли? чем грозит? С уважением, Алиса.
Вопрос # 8824 | Тема: Заболевания пищевода | 06.05.2014 | Алиса | Нефтекамск, Россия
Я бы рекомендовал наблююдение с контрольным эндоскопическим исследованием через 6 месяцев.
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос который меня очень волнует, т.к была операция на ободочной кишке по поводу опухоли 2в ст. Прочитала на одном из медицинских сайтов статью о выживаемости при онкологических заболеваниях под названием «ложь во благо» в ней говорится о том что онкология это системное заболевание которое в подавляющем большинстве 95-97% неизлечимо полностью и у больных в течении 5 лет (после лечения) развивается вторичный процесс. Правда ли это что онкология неизлечима даже при условии своевременного и адекватного лечения, и что болезнь возвращается? Буду вам очень признаетельна за ответ. Спасибо!
Вопрос # 8822 | Тема: Общая онкология | 06.05.2014 | Наталья | Санкт-Петербург
Посещая сайт www.kostyuk.ru, вы даете свое согласие на использование файлов cookie. Это необходимо для нормального функционирования сайта и для соблюдения требований 152-ФЗ "О персональных данных"