Здравствуйте, Игорь Петрович! Моей маме (58лет) поставили диагноз рак правой почки T4N0M0 IVст. В феврале месяце ставили 2-3 ст. Данные обследования: ОАК: Эр 4, 03*10 12/л, Нв 123 г/л, лей-6, 2 СОЭ 50 мм/ч, п/я 4 о/о, с/я 66 o/o, лим. 22 о/о, мон 4 о/о. ОАМ: удельный вес 1025, белок 0, 3, сахар- отр., лейкоциты 8-10, RW отр. БАК общий белок 56г/л, АЛТ/АСТ 19/22, глюкоза 6, 6 ммоль/л, билирубин общ. 10.0мкмоль/л, креатинин 1.01, мочевина 5, 2. УЗИ ОБП образование правой почки. УЗИ ОМТ паталогических образований не выявлено. КТ ОГК органической патологии не выявлено. КТ ОБП в правой почке тканевое образование 79-74-67 мм с неровными контурами. Неоднородность структуры с распространением в синус. Определяется тяжистость паранефральной клетчатки. Закл. Опухоль правой почки. Неполное удвоение. Обеих почек. Киста правой доли печени. Скажите, пожалуйста, возможно ли все таки удалить опухоль? Как нам быть? Помогите, пожалуйста.
Вопрос # 8627 | Тема: Опухоли почки | 30.03.2014 | Юлия | Печора, Россия
или пишите на электронную почту dr.igor.kostyuk@gmail.com
Здравствуйте, Игорь Петрович. Меня зовут Ирина мне 37 лет. У меня РШМ рецицидив Ca colli uteri T2bN1M0, плоскоклеточная (G2) карцинома. в январе 2013 была операция по Вернтгейму. ч-з 4 месяца рецидив. Прошла уже 17 курсов химиотерапии было небольшое улучшение после паклетаксела, но не долго, после седьмого курса появился свищ кишечно- влагалищный, и опухоль увеличилась. Сейчас прохожу химиотерапию австин+иринотекан (прошла 2 раза). Пока не понятно действует или нет, на следуюещей неделе буду делать узи и возможно кт с контрастом. По последним данным образование имеет размеры 85х82х81мм, инфильтрует заднюю стенку мочевого пузыря (в месте контакта с образованием утолщена до 24мм), переднюю стенку прямой кишки, и правый мочеточник. Ну и свищ, с которого постоянно течет. Игорь Петрович, есть ли шансы на проведение операции по удалению опухоли и ликвидации свища? Здесь у нас в Харькове мне говорят что пока нельзя делать операцию, но я боюсь что будет поздно, не знаю сколько химий я ещё смогу выдержать, а у меня маленький сын, "здаться" я не могу. Вы сможете мне помочь?
Вопрос # 8643 | Тема: Онкогинекология | 30.03.2014 | Ирина Токарева | Украина, Харьков
Без операции расчитывать на лекарственное лечение не приходится. Химиотерапия на опухолевый очаг размерами 85х82х81мм точно не подействует. В Вашей ситуации необходима и возможна т.н. эвисцерация малого таза. Буду рад Вам помочь.
здравствуйте, у моей девушки операция Нефруретерэктомия справа, объясните пожалуйста что это такое?и она мне говорит что ей осталось всего жить 2 года, неужели нет никаких шансов?после такой операции человек сколько лет живет? ей ведь всего 22года
Нефруретерэктоми - это удаление почки с мочеточником. После подобной операции можно жить очень долго и счасливо. Проноз определяется заболеванием, которое потребовало такую операцию.
Здравствуйте, Игорь Петрович! При проведении УЗИ обнаружили образование в левой почке 44мм, выходящее за её пределы и образование в печени 22 мм, которое, правда, сказали, не должно беспокоить. Обратилась я к терапевту из-за продолжительных болей в левом подреберье, но пока подошла запись, пока сдавала общие анализы моё самочуствие менялось и ухудшалось. Началось с тупых, несильных, но чётко локализованных и постоянных в левом подреберье и лёгкого головокружения. В настоящее время боли усилились, более месяца стали трудно терпимыми в лежачем положении; возможно из-за этого, от невысыпания, усилилось и стало постоянным головокружение; недели полторы назад вдруг появились боли в области печени и они не отпускают ни в каком положении. Сейчас у меня есть направление в онкодиспансер. Я записалась, но хорошо себе представляю (оперировалась там в 2005 году), как пойду по "этапам". Честно говоря, я не привыкла болеть, а моё состояние становится хуже с каждым днём и мне всё труднее скрывать это от окружающих, да и просто проживать своей обычной (и активной) жизнью. На сегодняшний день у меня даже руки непроизвольно дрожат. С нервами, при этом, всё в порядке:). Игорь Петрович, у меня простой вопрос - надо ли мне форсировать события? Терпит ли моё возможное заболевание, можно ли при этом улучшить самочуствие на время вынужденного ожидания? Или стоит не затягивать и оплатить лечение, что, в принципе, полагаю, мне по карману. Буду очень благодарна за ответ! Спасибо.
Вопрос # 8649 | Тема: Опухоли почки | 30.03.2014 | Елена |
Маловероятно, что образования в почке и печени вызывают описанные Вами проблемы. Но правило о том, что лечение следует реализовать в максимльно короткие сроки в Вашем случае актуально.
Здравствуйте, Игорь Петрович! Подскажите, пожалуйста, как вывести жидкость из брюшной полости (асцит) при раке желудка 4 ст.? Возможно ли какими то препаратами или только дренаж?
Вопрос # 8612 | Тема: Рак желудка | 22.03.2014 | Светлана | Россия
На вопрос отвечает: Новиков Антон Геннадьевич, Креативный администатор
Асцит - это накопление жидкости в брюшной полости. Большие объемы жидкости могут нарушать работу кишечника, увеличивать живот пациента и его вес, что нередко приводит к трудностям при передвижении. Большие объемы жидкости могут вызывать даже дыхательную недостаточность. При опухолевом поражении (рак желудка, рак поджелудочной железы, рак толстой кишки, рак яичников) возможно установка специального устройства - порта. С помощью данного устройства можно в постоянном режиме эвакуировать избыток жидкости из брюшной полости.
образование левой почки.исследование проводилосьв условиях в/в болюсного усилия, 10мл. омнипак.Печень иселезенка не увеличены.Структура парехимантозных органов не изменина.ворота дифференцированы.Потоки печени, желчный пузырь без особенностей.Положение, форма, строениеподжелудочной железы обычные.Изменений со стороны надпочечников и правой почки не определяются.Левая почка в верхнем полюсе имеет образование 5, 0х5, 1х4, 7см.неоднородной плотности в среднем+25едH, активно накапливающий контраст до +62едН, в структуре образования имеются зоны не накапливающие контраст, мелкие кисты.Магистральные сосуды обычного калибра.Воротные изабрюшинные лимфатические узлы не увеличены.брюшина тонкая, выпота в полости нет.заключение:Образование левой почки(bl) ЭД=14 м3в подскажите пожалуйста что мне делать?и что все это значит мне 58 лет никогда ничего не болело.....
Вопрос # 8614 | Тема: Опухоли почки | 22.03.2014 | Светлана | Нефтеюганск Тюменской
На вопрос отвечает: Новиков Антон Геннадьевич, Креативный администатор
Здравствуйте. у моего мужа проведена ТУР мочевого пузыря опуходь 15 мм диагноз заболевание мочевого пузыря T3NxMx гистология №3445и№4442-43 уротелиальная карцинома. что в такой ситуации можно сделать как правильно действовать дальше.будьте добры подскажите пожалуйста.есть ли шанс
Вопрос # 8610 | Тема: Опухоли мочевого пузыря | 21.03.2014 | Елена Владимировна | РОССИЯ г Раменское
Если стадирование рака мочевого пузыря после трансуретральной резекции T3NxMx - то необходима цистэктомия.
Здравствуйте Игорь Петрович! Обращаюсь к Вам по прозьбе мужа моей мамы.У них нет возможности Вам написать.Диагноз ему поставили Т1NOMO стадия 1а гр3 проведена дистальная субтотальная резекция желудка.Мы бы хотели на основании заключительного диагноза узнать какой может быть прогноз на выздоровление и вероятность рецидива? Мужчине 47 лет. Заранее спасибо!
Вопрос # 8616 | Тема: Рак желудка | 21.03.2014 | жанна | Москва
Прогноз после хирургического лечения рака желудка в стадии Т1NOMO ОЧЕНЬ благоприятный. Вероятность полного выздоровления приблежается к абсолютно
Поделиться ссылкой:
Мы используем cookies
Посещая сайт www.kostyuk.ru, вы даете свое согласие на использование файлов cookie. Это необходимо для нормального функционирования сайта и для соблюдения требований 152-ФЗ "О персональных данных"