удалён желудок и лимфоузлы с сальником. страдаю демпинг-синндромом с потерей сознания после приёма пищи. после опрации пуп на правом боку. грыжа на левом.Оперировал интерн-врач (я дала согласие). Можно-ли что-то исправить?
Вопрос # 7346 | Тема: Рак желудка | 21.07.2013 | тоня | Россия
Игорь Петрович 2 года назад определили базолиому крыла носа, делали в онкологии облучение, она не растет и не заживает, посоветуйте что можно еще сделать?
Здравствуйте! Я больна с марта 2011.Рак шейки матки.Получила 12 курсов химиотерапии и 25 курсов облучения.После 10 курса химиотерапии опухоль в размерах уменьшилась до 28 мм(было 67мм), но появились боли в области ануса.МРТот 16.04.2013 показала инвазия в прямую кишку на расстоянии 4 см от ануса.Предложена циторедуктивная операция с удалением матки, опухоли прямой кишки и наложение колостомы.Есть ли какой-нибудь альтернативный способ решения этой проблемы или колостома -это единственный выход? Как же с этим жить?
Вопрос # 7352 | Тема: Онкогинекология | 20.07.2013 | елена | Всеволожск
Уже прошло довольно много времени после МРТ в апреле месяце. Картина может здорово измениться. Восстановление непрерывности толстой кишки при разпространении опухоли из вне даже на таком небольшом растоянии от ануса порой возможно. Но необходимо повторное МРТ исследование.
у мужадиагноз с43, 5mblкожи спины т2аn0m0?1bstпосле хир лечения 2кл.гр., требуется ли доп лечение, ( операция 10 10 2012). Сейчас муж болеет седьмой день, температура в начале болезни 378 на антибиотике(3 дня принимал зи фактор, сейчас ципрофлоксацин, температура 37, 3 37.5 крое температуры ни каких симптомов нет, анализ крови начальный гемоглобин 181, лейкоциты 10, соэ 18, сегодня, гемоглобин 120, лейкоциты 4, 7 соэ 4, переживаю, не осложнение ли это меланомы?
Вопрос # 7353 | Тема: Меланома | 20.07.2013 | елена | краснодар россия
Гипертемия не поможет. Существуют технологии, позволяющие выполнить хирургическое вмешательство с минимальным функциональными нарушениями.
Добрый день! Больная 60 лет, рак ободочной кишки с метастазами в обоих долях печени. Опухоль в кишке удалена, проведено 5 курсов химиотерапии по схеме XELOX. Больная химиотерапию переносит хорошо, анализы удовлетворительные, процесс в печени стабилизировался. После проведения шестого курса нас планируют перевести на "поддерживающий химиотерапию" в виде кселоды в монорежиме. Есть опасения, что это не лучший вариант. вопроса три:
1. Следует ли настаивать на продолжении химии по схеме XELOX?
2. Имеет ли смысл на данном этапе добавление в схему авастина?
3. На какие нормативные документы ссылаться в случае если придется спорить по первому вопросу с врачом?
Вопрос # 7344 | Тема: Колоректальный рак | 19.07.2013 | Анатолий | Мурманск
Современная лечебная тактика при метастатическом колоректальном раке предполагает удаление первичного опухолевого очага и последующее проведение паллиативной лекарственной противоопухолевой терапии.Для оценки эффекта химиотерапии каждые 12 недель необходимо проведение компьютеной томографии с внутривенным контрастированием (предполагаем использование контрастных веществ, усиливающих контраст изображения). Если сумма наибольших размеров опухолевых очагов уменьшилась, или увеличилась не более чем на 20% лечение считается эффективным и продолжается. Если увеличение имеет большие масштабы, или отмечено появление новых очагов, лишь тогда показана смена режима химиотерапии.
Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня мелонома кожи поясничной области справа ST2A T2bNOMO. провели широкое сечение, месяц назад, каково дальнейшее лечение, каковы мои прогнозы, сколько времени лечиться, у врачей расхожее мнение. Заранее благодарю.
Вопрос # 7323 | Тема: Меланома | 17.07.2013 | Жанна | Казахстан, Тараз
Дополнительного лечения данная ситуация не требует.
Здравствуйте! Моя мама - 66 лет, начала резко худеть, она страдает хроническим панкреатитом. Сделали УЗИ - показало опухоль в поджелудочной железе. После чего сделали КТ. Получили следующие результаты - поджелудочная несколько утолщена в проекции хвоста (до 22 мм) и головки за счет наличия в ней гиподенского образования (25-37 ед.Н) с нечеткими, неровными контурами, накапливающими КВ размерами 16, 5*17*22, 6 мм. Вероятно увеличенные, MTS-пораженные, панкреатодуоденальные, верхние перипанкреатические ЛУ, сливающиеся в конгломераты между собой и с образованием головки железы. И в надпочечниках гиподенское образование с неровными бугристыми контурами, накапливающими КВ. Увеличенные ретрокавальные и правые параортальные ЛУ с прорастанием в паренхиму надпочечника.
Скажите, пожалуйста, какое будет назначенно лечение в данной конкретной ситуации. Пол года назад - УЗИ ничего не показывало. Какой прогноз? Заранее спасибо.
Вопрос # 7313 | Тема: Заболевания поджелудочной железы | 17.07.2013 | Влада | Владикавказ
Полагаю, что в данной ситуации прийдется ограничиться лишь паллиативной химиотерапией.
Уважаемый Игорь Петрович! Подскажите пожалуйста откуда могли появиться МТС в легких и что с ними нужно делать. У папы в 2011 был рак предстательной железы. Была проведена орхэктомия и он 2 года принимал касодекс. В этом году в марте обнаружили рак мочевого пузыря Вырезали. Перед операцией делали КТ, в выписке написали МТС под вопросом. Через 3 месяца поле операции сделали МРТ и увидели отрицательную динамику метастатического процесса в легких Врачи говорят, что неизвестно откуда МТС в легких, может быть от предстательной железы, а может от мочевого. Но лечен е должно быть разным. Подскажите, пожалуйста, как вы считаете. Где был очаг для МТС. Биопсию не предлагают делать, учитывая возраст( 77лет).
Вопрос # 7330 | Тема: Опухоли мочевого пузыря | 17.07.2013 | Наталья | Россия
МТС поражение легких не характерно для рака предстательной железы. Но, все же, рекомендую решиться на биопсию, раз уж удалние мочевого пузыря перенесли.
Здравствуйте Игорь Петрович! Не раз обращалась к Вам за помощью. Надеюсь что и сейчас не оставите без внимания мой вопрос. 29 июня 2010 года перенесла операцию по удалению опухоли сигмовидной кишки (Т4N0M0). Последнее обследование было 24 апреля 2013 года-СКТ бр.полости, рентген гр.клетки, УЗи малого таза, анализы крови общий и биохимия, маркер РЭА-все нормально. 25 мая 2013 года колоноскопия-все хорошо. Сейчас беспокоят боли в левой ноге-болит бедро, причем болит на поверхности бедра. Боль ноющая постоянная но не очень сильная, иногда бывает пульсирующая, но она быстро проходит. При хотьбе почти не болит. В анамнезе- врикозное расширение вен. Может ли это быть связано с онкологией и какое обследование нужно провести в данном случае. УЗИ сосудов делала 1, 5 года назад. Заранее благодарю за ответ.
Вопрос # 7331 | Тема: Колоректальный рак | 17.07.2013 | Елена | Гагарин
Необходимо выполнить МРТ малого тази и живота. Это позволит исключить рецидив, ка причину дискомфорта.
Поделиться ссылкой:
Мы используем cookies
Посещая сайт www.kostyuk.ru, вы даете свое согласие на использование файлов cookie. Это необходимо для нормального функционирования сайта и для соблюдения требований 152-ФЗ "О персональных данных"