Вопросов: 9304
Здравствуйте Игорь Петрович! Как поступить в сложной сложившейся ситуации. Дочери (25 лет) проведена органосохраняющая операция по поводу РМЖ 1 ст. ;проведена лучевая терапия, теперь стал вопрос о гормонотерапии и химиотерапии, но осложняется заболеванием щитовидной железы (териотоксикоз, лечились на протяжении 3 лет). на данный момент нет единого мнения у докторов.
На сколько опасны последствия проведения дальнейшего лечения для щитовидки? Возможно ли не проводить указанные лечения?
Вопрос # 3415 | Тема: Рак молочной железы | 18.01.2012 | Людмила | Украина Сумы

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
По поводу опухолей и других заболеваний молочных желез рекомендую обращаться к опытному специалисту КРАСНОЖОНУ Дмитрию Андреевичу >>>
Здравствуйте, Игорь Петрович! Моему сыну 20 лет. Диагноз - фиброма коленного сустава. Размер как половина куриного яйца. Образовалась в 11 лет как результат частых травм колена. Мнения врачей различные. Одни говорят, что это доброкачественный и чисто косметический дефект и можно не удалять. В институте Вредена предложили все-таки удалить, но только по квоте. А это очень долго и муторно. Как вы считаете, нужно ли трогать ногу вообще, а если удалять, то можно ли это сделать у Вас в больнице платно, но быстро. Буду благодарна за ответ.
Вопрос # 3400 | Тема: Новообразования мягких тканей | 18.01.2012 | Елена | Санкт-Петербург

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Екомендую вам обратиться ко мне на очную консультации, на которой можно детально обсудить все вопросы заболевания и лечения. Консультации проводятся каждую субботу с 11 до 15 часов в кабинете ONCOCLINIC, расположенном в Клинической больнице №122. Запись по телефону +7 (812) 951-7-951. Обратите внимание, что для полноценной консультации необходимо представить все имеющиеся справки (выписки, заключения), снимки (рентгенограммы, данные компьютерной томографии т.п.).
Октябрь 2010 широкое иссечение пигментного образования левого предплечья. Гистология-злокачественное лентиго стадия in siti/ Динамическое наблюдение. В настоящее время почти постоянно боль на растоянии более 2-х см ниже иссечения в кости предплечья, и выше под по шее Что это может быть. Метастаз нет, уузи 2 м-ца назад
Вопрос # 3399 | Тема: Меланома | 18.01.2012 | Наталья | россия,ст.оскол

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Это закономерные последствия "широкого иссечения" меланомы >>> http://kostyuk.ru/melanoma/melanoma.html
Игорь Петрович, маме 63 года, диагноз рак желудка 4 степени 4 стадии, врачи оперировать отказались, отказали и в проведении хт. Через знакомых выписали капецитабинум. Посоветуйте можно ли применять флараксин в перерывах между курсами?
Заранее спасибо
Вопрос # 3402 | Тема: Рак желудка | 18.01.2012 | сергей | казань
У моего мужа осталась одна почка. На этой почке обнаружили опухоль. Три года назад муж проверялся почка была чистая.
Его уролог Кингисеппа направил в СПб на Литейной.37. Мы Приехали, а хирург даже не ознакомился с его проблемой. И томографию он не смотрел. Направил в ОД п. Кузьмолово. Лен.обл. На 06.02.2012г Даже не проконсультировал что будут делать мужу. У меня сомнение, что мужу можно помочь. Что нас ожидает, подскажите пожалуйста.
Вопрос # 3401 | Тема: Опухоли почки | 18.01.2012 | Анна | г. Кингисепп Лен. обл

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Екомендую вам обратиться ко мне на очную консультации, на которой можно детально обсудить все вопросы заболевания и лечения. Консультации проводятся каждую субботу с 11 до 15 часов в кабинете ONCOCLINIC, расположенном в Клинической больнице №122. Запись по телефону +7 (812) 951-7-951. Обратите внимание, что для полноценной консультации необходимо представить все имеющиеся справки (выписки, заключения), снимки (рентгенограммы, данные компьютерной томографии т.п.).
Здравствуйте, доктор. Моему отцу 67 лет сделали операцию в Алма-ате по поводу гастэктомии Т3Н0М0, вопрос:когда можно делать химиотерапию.
Вопрос # 3408 | Тема: Рак желудка | 18.01.2012 | нургуль | казахстан г петропавловск

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Адъювантную химиотерапию необходимо начинать в течени 4 недель после операции. Если этого не случилось - химиотерпаия не нужна.
Здравствуйте, Игорь Петрович! Я делала профилактическое УЗИ почек, в результате которого было сделано следующее заключение: почки обычно расположены, нормальных размеров, контуры ровные. Паренхиматозный слой развит неравномерно. В перенхиме среднего сегмента левой почки определяется гиперэхогенное округлое образование размером до 0, 5 см (мелкая липома). Чашечно-лоханочная система не расширена. В области надпочечников и забрюшинного пространства патологически образования не выявлены. Узи контроль почек через 6 мес. Мне 58 лет. Вопрос: какова степень озлакачествления? Необходимость хирургического вмешательства? Как лечиться?
Вопрос # 3413 | Тема: Опухоли почки | 18.01.2012 | Татьяна | Москва, РФ

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Вероятность малигнизации(озлокачествления) низкая. Необходимо наблюдние - регулярное УЗИ (каждые 6 месяцев).
Отец 69 лет. Проведена операция Радикальная цистэктомия. Кутанеостомы №14. После замены стом сутки моча идет через кататор затем мимо. И так неоднократно. После операции давление 10560.
При этом до операции 14590. Сильная слабость. Нормально ли такое отведение мочи при таких стомах? Возможно ли что-то изменить? С чем связано понижение давления и слабость?? Спасибо
Вопрос # 3412 | Тема: Опухоли мочевого пузыря | 18.01.2012 | Александр | Красноярск

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Уретерокутанеостомия - найболее безопасный, но наименее благоприятный вариант отведения мочи после цистэктомии. Выход из положения - выполнить операцию Бриккера.
Игорь Петрович, доброго времени! Брат, 1964 г.р. с 14 лет был болен гломерулопиелонефритом. 1, 5 мес. назад диагностирована опухоль почки -7 см. Онколог рекомендовал удаление почки. Его нефролог (стаж работы ок 35 лет), изучив все анализы сказал следующее: я бы тебя с такими анализами выписал с рекомендацией "контроль ад"; все основные показатели соответствуют возрасту и заболеванию (белок 0, 2). Значит ли это, что операция только добавит мучений брату? Как скоро прогрессирует опухоль? Прошло 1, 5 мес, а вызова всё нет. C уважением, Нелли
Вопрос # 3417 | Тема: Опухоли почки | 18.01.2012 | Нелли | Ярославль

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Опухоль почки - АБСОЛЮТНОЕ показание к хирургическому лечению >>> http://kostyuk.ru/lechenie_opukholej/khirugicheskoe_lech.html
Здравствуйте, Игорь Петрович! Меня зовут Марина. Мне 25 лет. Внимательно слежу за своими родинками, т.к. есть генетическая предрасположенность (бабушка и отец имели меланому кожи...). Около недели назад заметила что начала бледнеть одна выпуклая родинка на ноге. Раньше цвет был более тёмным, сейчас начинает светлеть. Из этой родинки растут волосы - читала, что это хороший признак. Но все равно мне бы хотелось её удалить.
Также есть и другие родинки, расположенные в опасных местах и очень тёмные (что при моей бледной коже выглядит устрашающе :)).
Я могу записаться к вам на приём? Осмотр и удаление всех вышеперечисленных родинок?
Какова будет стоимость?
Заранее благодарна.
И по поводу того, что родинка теряет цвет (совсем чуть-чуть, но я заметила) - это признак ее перерождения в злокачественную?
Вопрос # 3420 | Тема: Родинки | 18.01.2012 | Марина | Санкт-Петербург

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Я рекомендую Вам обратиться на очную консультацию для решения вопроса о хирургическом вмешательстве. Записаться на очную консультацию можно по телефону +7 (812) 951-7-951.