Вопросов: 9247
Здравствуйте с диагнозом:C-r пищевода IIIст. Т3NOMO IIкл.гр.прошел полный курс лучевой терапии и 2 курса химиотерапии, сделана операция Гастростомия. Какое дальнейшее лечение вы бы посоветовали, возраст 63года болеет с апреля 2010 года? Ответьте пожалуйста
Вопрос # 1758 | Тема: Рак пищевода | 18.04.2011 | Исамбул | Казахстан, Костанай

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Важное значение имеет понимание точной локализации опухоли в пищеводе. Приоритетным методом лечения является хирургический. Для возможности такой перспективы необходимо дополнительное обследование - КТ органов грудной клетки и брюшной полости.
Здравствуйте, Игорь Петрович! У моего брата (26лет) опухоль переднего верхнего средостения "фокусы незрелой тератомы" 4 стадия. На данный момент он находиться дома. Подскажите, пожалуйста, где и какое лечение могут оказать моему брату! Жду ответа Айгуль Мизамбекова.
Вопрос # 1759 | Тема: Заболевания мочеполовой системы | 18.04.2011 | Айгуль | Астана, Казахстан

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Вашему брату необходимо системное противоопухолевое лечение - химиотерапия.
Здравствуйте, доктор! Мне 4 мес. назад удалили родинку лазером, недавно я заметила, что в районе рубца стали довольно быстро расти волоски и под кожей появилось темное пятно. Значит ли это, что родинка вырастет заново и что в таком случае делать? Спасибо.
Вопрос # 1760 | Тема: Родинки | 18.04.2011 | Олеся | Россия

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Пришлите, пожалуйста ФОТО родинки на электронный адрес Dr. Igor. Kostyuk@gmail.com или приходите на очную консультацию . Записаться на консультацию можно по телефону +7 (812) 951-7-951.
Уважаемый Игорь Петрович моей маме 64 года поставили диагноз: Тубулярная аденома толстой кишки с дисплазией эпителия 1-2 степени. воспалением в строме. Какое должно быть лечение. Операцию не назначили. сказали соблюдение диеты и наблюдение. Правельно ли это. Что нам делать?
Вопрос # 1762 | Тема: Заболевания толстой кишки | 18.04.2011 | Оксана Богачкина | Россия г. Воронеж

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Лечебная тактика зависит от размера тубулярной аденомы. Необходимо точное описание эндоскопической и рентгенологической картины.
Мне 54 года, пять месяцев назад была сделана операция по поводу меланомы. Диагноз 1 стадия. Шов поперечный около 10 см в области левой ключицы. Около двух месяцев шов вообще не беспокоил, затянулся хорошо, но потом стал болеть. Начала мазать Контратубексом, сразу стало лучше, шов ста мягче, но через неделю началась ужасная алергия, кожа чесалась и зудела. Подскажите пожалуйста нормально ли, что у меня боли в области шва, нужно ли что- то делать? И еще вопрос: у меня есть еще одна большая родинка примерно 8на 5 мм на крестце, может ли и там проявится меланома, может мне удалить эту родинку, ? И вообще каков мой прогноз в дальнейшем, нужно ли проходить дополнителное лечение? Спасибо.
Ирина.
Вопрос # 1757 | Тема: Меланома | 18.04.2011 | Ирина | Кострома

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Боли в больших рубцах - закономерное явление. Это не является признакм рецидив меланомы. Травматизация родинки - провоцирующий фактор ее малигнизации. Рекоемндую родинку в области крестца удалить профилактически.
Добрый вечер! У меня есть 2 родинки: на левой и правой подмышками, они не подвергаются травмам, но однажды я задела одну из родинок, и только сейчас поняла что это может быть опасно.... Хотелось бы удалить их, чтобы не опасаться..... Скажите пожалуйста, все ли типы родинок можно удалять?
Вопрос # 1755 | Тема: Родинки | 18.04.2011 | Надежда | Россия, Москва
У меня на левой лопатке лет 13назад был угорь размером в1мм.муж выдавливал каждый раз когда он появлялся.затем она переросла в черную шероховатую размером в копейку, и есть выпуклость.несколько раз прижигала супер чистотелом с аптеки.но она снова появлялась. иногда бывает зуд.очень хочу удалить ее.могу я проконсультироваться с вами?и как вас найти?
Вопрос # 1753 | Тема: Новообразования кожи | 17.04.2011 | маргарита | прохладный

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Я рекомендую Вам обратиться на очную консультацию для решения вопроса о хирургическом вмешательстве. Записаться на консультацию можно по телефону +7 (812) 951-7-951.
Вы можете прислать фотографию вашего образования на коже. Оптимально использовать фотоаппарат с хорошим разрешением, а не мобильный телефон. По снимку, безусловно, поставить диагноз сложно, но можно определиться со тактикой поведения в отношении родимого пятна и срочностью вопроса. Мой электронный почтовый ящик: Dr. Igor. Kostyuk@gmail.com
Большое спасибо за ответ. Подскажите возможно ей лучше применить схему xelox, так как 5-фторурацил противопоказан при кахексии. Онколог из онкодиспансера сказала, что прогноз ужасный и химия бессмысленна.
Вопрос # 1746 | Тема: Колоректальный рак | 17.04.2011 | Людмила | Россия, Московская облю, г.Щёлково
У моего отца на губе обнаружили базалиому, прооперировали и сделали химиотерапию. После химии на губе осталась плямба в виде ожога белого цвета, он пользуется мазями которые прописал доктор, но плямба не проходит. Скажите пожалуйста, когода губа заживет? Спасибо.
Вопрос # 1754 | Тема: Рак кожи | 17.04.2011 | Марина | Туапсе

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Вы можете прислать фотографию вашего образования на коже. Оптимально использовать фотоаппарат с хорошим разрешением, а не мобильный телефон. По снимку, безусловно, поставить диагноз сложно, но можно определиться со тактикой поведения в отношении родимого пятна и срочностью вопроса. Мой электронный почтовый ящик: Dr. Igor. Kostyuk@gmail.com
Здравствуйте, Игорь Петрович. Спасибо за ответ. Я уже писала Вам 28.03.11 по поводу рака почки. Маму прооперировали 31.03.11. Удалены парааортальные лимфоузлы (отдирали от аорты), надпочечник, в общем поле деятельности было очень большое. Удалено не все, врач побоялся летального исхода, разрезали 2 раза, т.к. было обильное внутреннее кровотечение. Сейчас у мамы сильные боли в животе, которые уходят в пах и по ноге. Боли адские уже 2 недели. Аппетита нет, почти не ест, вес сильно уменьшился, постоянно мучают боли. Наш врач уехал в командировку сразу после операции и пока не приехал, другой молодой врач говорит, что это нерв, но не может такого быть. Химиотерапию пока не предлагают, т.к. малоэффективна, говорят колоть также реаферон (иммунотерапия), как и до операции. Но я предполагаю, что это тоже малоэффективно. Вы пишете про таргетную терапию, которая более эффективна. Подскажите, пожалуйста, что это такое и что принимать, как дальше действовать, возможно ли приехать к вам в центр и продолжить лечение, т.к. в нашем городе похоже ничего не дождаться, а человек тает и страдает. Очень жду ответа.
Вопрос # 1750 | Тема: Опухоли почки | 17.04.2011 | Екатерина | Киров

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович