Игорь Петрович, здравствуйте. Интересуюсь по поводу здоровья матери: 55 лет. Диагноз: рак ректосигмоидного отдела ободочной кишки Т4bN1M0G3. Местнораспространенная опухоль с переходом на тело матки, купол слепой кишки, правые придатки, параметрий, подвздошные сосуды справа. Субкомпенсированный опухолевый стеноз.27 сентября 2018г. Лапаротомия. Опухоль признана нерезектабельной. Печень, желудок, поджелудочная без патологий. Выполнена разгрузочная сигмостомия. Назначена ПХТ по схеме Folfox6.На данный момент проведено успешно 11 курсов химиотерапии. Врачи по поводу операции ничего не говорят и в крупные нии онкологии не направляют для повтопной оценки резектабельности. Очень хочется услышать Ваше мнение, как опытного и успешного специалиста. С надежной жду ответ.
Вопрос # 12834 | Тема: Колоректальный рак | 08.05.2019 | Наталья | Великий Новгород
Я, безусловно, предпринял бы еще одну попытку. Очень часто она оказывается успешно.
Пришлите, пожалуйста, копии медицинских документов на электронный адрес dr.igor.kostyuk@mail.ru
Буду рад Вам помочь.
Игорь Петрович здравствуйте, мне 50 лет, 3 месяца назад на пояснице широким иссечением удалили меланому, гистология T3aNoMo, какой у меня прогноз, возможны метастазы?очень беспокоюсь , ни сна ни покоя! Благодарю
Добрый день! Доктор, скажите что это может быть? Меня смущает, то что образование накапливает контраст.
"в левом яичнике определяется образование жидкостной плотности до 6 ед. Н с довольно чёткими, ровными контурами размерами 15*18*22 мм. После введения контрастного вещества определяется накопление контраста в капсуле образования до 78 ед Н, капсула толщиной до 3,3 мм."
Образование необходимо удлять и проводить морфологическое исследование. Необходимо такде выполнить анализ крови с целью оперделения уровня СА-125 и индекса ROMA.
Здравствуйте!у свекрови рак поджелудочной железы с 3 метастазами в печени.Сделали биопсию. С такими анализами можно делать химиотерапию?АЛТ 103,70ЕД/л в норме 0-31 и АСТ 91,52 ЕД/л в норме 0-31?
Вопрос # 12840 | Тема: Рак поджелудочной железы | 08.05.2019 | Алена | Россия
Значение печеночных ферментов пограничны для проведения химиотерапии.
Доброго времени суток. Недавно на ноге появилась мозоль и на следующий день на этом же месте чёрное пятно. Сначала думал кровь просто, но уже неделя или две прошло. Могла ли образоваться родинка?
Вопрос # 12838 | Тема: Меланома | 08.05.2019 | Сергей | Москва
Конечно можно, по необходимости. Никаких противопоказаний НЕТ.
Здравствуйте Игорь Петрович. У меня была лапароскопическая операция сигмовидной в 17 году (темноклеточный рак) В удалёных 8 лимфоузлах метастазы. В этом году была операция метастазы в печени. Удалена большая часть печени.
После операции на сигмовидной выделяется гной с гнилостным запахом, и на сигмоскопии обнаружили металлическую скрепку и полип 1 см. Предполагается что это от неё воспаление. Врач на вопрос о скрепке уходит от ответа. надеюсь Вы проясните. Что делать? Эту скрепку можно как-то удалить? К кому посоветуете обратиться?Нужна ли повторная операция?
Пришлите, пожалуйста, копии медицинских документов на электронный адрес dr.igor.kostyuk@mail.ru
Постараюсь Вам помочь.
Добрый день, первый полип удалили в 15 лет (полип на ножке в восходящем отделе ободочной кишки. В 2016 году удалили полип на расстоянии 20см от ануса, гистология-тубулярная аденома. В 2019 году при колоноскопии обнаружили полиповидное образование 3мм*5мм*2мм на расстоянии 19см, по гистологии -гиперпластический полип. После удаления результат гистологии -тубус-ворсинчатая аденома с дисплазией 2 степени. Вопрос-как часто проводить колоноскопию, может ли за 3 года образоваться полип и перерасти в аденому с дисплазией, разве это характерно не для больших по размеру образований?
Добрый день. Женщина, 05.06.1966 года рождения. В 2017 году был рак матки, сделали операцию. В настоящее время поставили диагноз сахарный диабет. Вес 120 кг. При УЗИ было выявлено два новообразования рядом находящие в печени с правой стороны. Толщина 147 мм, ширина 81 мм. контур ровный, эхоструктура неоднородная, в 4-м квадрате, экогенность повышенная, край ровный: ангилинное 15 мм - неонородное, и глипергенное 427 мм.
Вопрос # 12816 | Тема: Онкогинекология | 01.05.2019 | Светална | Воронеж
Необходимо выполнить биопсию образования печени и провести гистологическое и иммуногистохимическое исследование биоптата. Это позволит коррктно сформулировато дальнейшую лечебную тактику.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне нужно делать? Не давно сделать колоноскопию и нашли множественные оденомы сигмовидной кишки. Можно ли удалить это через колоноскопию?
Вопрос # 12811 | Тема: Заболевания толстой кишки | 01.05.2019 | Александр | Электросталь
Посещая сайт www.kostyuk.ru, вы даете свое согласие на использование файлов cookie. Это необходимо для нормального функционирования сайта и для соблюдения требований 152-ФЗ "О персональных данных"