Вопросы-ответы

Вопросов: 9256
В продолжение вопроса 9774,9779. Игорь Петрович, это рецидив? Может ли нам помочь химия? Или надежды нет. Спасибо.
Вопрос # 9788 | Тема: Онкогинекология | 01.02.2015 | Елена | Москва
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович

Рецидив вероятен. Более предметно можно говорить об этом после МРТ исследования. Химиотерапия при местном рецидиве рака шейки матки крайне малоэффективна. Скорее необходимо оценивать возможности хирургического лечения.

Здравствуйте.Заранее, Вам очень благодарна.Моему мужу 37 лет ,сделали широкое высечение опухоли на спине (родинка увеличилась и начала кровить)По результатам диагноз:угловая форма злокачественной меланомы кожи.веретеноклеточная,с изьязвлением по поверхности,с обширным очагом некроза,3-4 уровень инвазии по Кларку,2,5мм.по Бреслоу.После операции прошло 10 дней,приписали имунотерапию интерфероном по 3 млн ед. 3 раза в нед.12 мес. Скажите пожалуста,может надо еще какое-нибудь лечение,и какие нас ждут прогнозы.Рана быстро заживает,муж хорошо себя чувствует.Хочу очень ему помочь.
Вопрос # 9784 | Тема: Меланома | 31.01.2015 | Виктория Декань | Киев
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович

Вам назначено верное лечение. Необходимо постараться его в полной мере реализовать.

Продолжение вопроса 9774: диагноз ршм, стадия 3В. Проведена лучевая терапия год назад. На УЗИ последнем есть участок с усиленным кровотоком, пр. Это рецидив? Врач, у которого наблюдаемся, не комментирует. Говорит, что все в порядке. Однако это смущает. Как и повышенный СОЭ и эозинофилы (вопрос 9779). Спасибо, Игорь Петрович
Вопрос # 9786 | Тема: Онкогинекология | 31.01.2015 | Елена | Москва
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович

УЗИ малоинформативно. Необходимо выполнить МРТ с контрастированием.

Александдр .Здравствуйте! Случайно проглотил протез----что делать???
Вопрос # 9783 | Тема: Без темы | 31.01.2015 | Александр Киселёв | Ярославль (обл.)ГАВРИЛОВ-ЯМСКИЙ РАЙОН С.СТОГИНСКОЕ
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович

Необходимо эндоскопическое и рентгенологическое исследования.

Добрый день, у меня родинка на груди, ее раза 2 уже царапал ребенок маленький случайно при кормлении, ее уже решила идти удалять. Но еще меня смущают две плоские родинки, одна тоже на груди-темная около 4мм, цвет однородный. И другая родинка на пятке, появилась лет 5 назад...странным образом, исгрубины черной точкой....я думая, что заноза там ...ковыряла...но не отковырялось это...потом заметила, что эта точка ближе к краю становится, в итоге теперь там родинка. Я по ней года пол назад камнем для пяток случайно потерла, кровило чуток. Подскажите, что делать с такими плоскими родинками?
Вопрос # 9775 | Тема: Родинки | 31.01.2015 | ирина | Ростов-на-Дону
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович

Рекомендую родинку удалить.

Игорь Петрович,спасибо за ваш ответ (вопрос 9766),вы говорите целесообразно поставить стент,а действительно ли возможно это сделать ,если пищевод закрылся полностью,плюс там грибок,и рак прогрессирует?
Вопрос # 9767 | Тема: Заболевания пищевода | 31.01.2015 | Яна Фёдорова | Санкт-Петербург
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович

 Это возможно. Рекомендую обратиться к Лукьянчуку Руслану Михайловичу >>>

Доктор, здравствуйте, очень нуждаемся в вашем ответе. Маме (61 год) сделали операцию Субтотальная дистальная резекция желудка. в мае (язва тела желудка pT1bN0M0)Злокачественная эпителианая язва тела желудка смешанного гистологического строения, представленная в равном процентном соотношении перстневидноклеточным (50%) и умереннодифференцированной аденокарциномой (50%) Язва инфильтрирует слизистую, подслизистую оболочку желудка. Правильно ли , что нам не делали химию? И еще скажите пожалуйста, какова вероятность , что могут быть метастазы???? Мы сдали кровь у нас повышены лимфоциты(40,4) , АлАТ (53,00) АсАТ (48,00), понижен Белок (61,00) Сделали узи печени там все в порядке, кт делали три месяца назад тоже все нормально. Только вот гинеколог при узи матки и придатков обнаружила СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ в объеме 5-10мл. Взяли цитологию. Онкомаркеры сдавали полгода назад все показатели в норме. Игорь Петрович, что это может быть, это похоже на возвращающуюся болезнь(метастазы)? Очень жду Вашего ответа! Спасибо за ранее.
Вопрос # 9772 | Тема: Рак желудка | 31.01.2015 | Светлана Меркулова | Москва
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович

Нет, на рецидив заболевания это НЕ похоже. Принимая в расчет стадию заболвания, при которой ыполнено радикальное хирургическое вмешательство рецидив заболевания практически НЕвероятен. Химиотерапия действительно НЕ была показана.

Здравствуйте!Как быстро развивается рак поджелудочной?Может развиться ,например,за полгода до стадии с метастазами?И может ли операция по резекции железы спровоцировать развитие рака?
Вопрос # 9781 | Тема: Рак поджелудочной железы | 30.01.2015 | С | Санкт-Петербург
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович

Развитие рака от клинически не значимой стадии до метастатической в течение 6 месяцев возможно. Резекция поджелудочной железы НЕ могла спровоцировать ее малигнизацию.

Здравствуте! Мне 42 года. Возникли периодические боли в области грудины и при глотании в области пищевода. КТ грудной клетки ничего не показало. Подскажите куда лучше обратиться для диагностики этой проблемы в Санкт-Петербурге. Заранее благодарю
Вопрос # 9773 | Тема: Заболевания пищевода | 30.01.2015 | Владимир | Санкт-Петербург
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович

Необходимо выполнить рентгенологическое исследование при проглатывании водорастворимого контрастного вещества и фиброэзофагорастроскопию.

Здравствуйте Уважаемый Игорь Петрович. Моему отцу дали направление на обследование в Сыктывкарский онкологический диспансер с кодом диагноза С61. В случае подтверждения диагноза возможно ли проведения лечения в Вашей клинике.
Вопрос # 9776 | Тема: Рак предстательной железы | 30.01.2015 | Иван Бородин | Котлас
На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович

Да, безусловно это возможно.

Поделиться ссылкой: