Доброго времени суток,Игорь Петрович!Мужу-59 лет.ПСА -14,6 (выявлено при сдаче анализа, лечении остеохондроза) Была проведена биопсия. Диагноз С61 Злокачественное новообразование предстательной железы. 12 Биопат. Заключение: морфологическая картина высокодифференцированной ацинарноклеточной карциномы предстательной железы, в сумме баллов по шкале Глисона - 3+3=6, Grade1. с атрофическими изменениями некоторых желез, железисто-мышечной гиперплазии, ПИН 3ст (тяжелой), незначительно выраженное хроническое воспаление, с очагами застоя секрета. Прием врача только через 10 дней. Какое показано обследование и лечение? И каковы прогнозы? Заранее благодарна за ответ.
Вопрос # 11071 | Тема: Рак предстательной железы | 09.06.2016 | Людмила Онопко | Тюмень
Добрый день! У моей мама обнаружили опухоль мочевого пузыря,на момент поступления в больницу ей поставили диагноз Т2N0M0 G4,у нее был сильно повышен уровень криатинина и из-за этого все никак не приступали к операции, ей сразу сказали,что нужно будет удалять мочевой пузырь. Операцию провели и в выписке указали что опухоль уже была T4NxM0,удалили так же и лимфоузл. Сделали вывод мочи через катетеры внизу живота , направили на лучевую терапию. А так же сказали,что когда она пройдет курс и восстановится, не раньше чем через год,можно будет сделать косметическую операцию, после которой процессы будут максимально приближены у естественным.Сказали что эти операции очень успешно проводятся в Спб. Хотела бы узнать возможно ли выполнить такую операцию и какая,хотя бы приблизительная ее стоимость? Большое спасибо.
Вопрос # 11072 | Тема: Опухоли мочевого пузыря | 09.06.2016 | Людмила | Санкт-Петербург
Из Вашего письма не совсем понятно, кокой именно метод отведения мочи был применен.
Пришлите, пожалуйста, копии медицинских документов на электронный адрес dr.igor.kostyuk@mail.ru
Уважаемый Игорь Петрович! Только на Вас одна надежда. Моему деверю поставлен диагноз: ЗНО с/з пищевода ТЗ Nx Т1, дисфагия 2 ст. Метастазирование в параортальные лимфоузлы. Сейчас он с трудом глотает, а иногда и проглотить жидкость не может. В Интернете я прочитала, что вы советуете сделать стентирование пищевода. Скажите пожалуйста, можно ли к вам попасть на прием и сколько это будет стоить? Он угасает с каждым днём. Прошу Вас о помощи!! С уважением Н.Б. Бакумова
Вопрос # 11061 | Тема: Рак пищевода | 06.06.2016 | Наталья Бакумова | Волгоград
Приезжайте в любой рабой день. Лучше предварительно согласовать консультацю по телефону +7 921 951 7 951
Добрый день, болен мужчина 60 лел, рак простаты, проведена простатэктомия, семенные пузырьки и региональные л/у на месте.
ПСА после операции 0.08, через месяц прошел МРТ и сцинтиграфию, заключение: паховая лимфоаденопатия.
Сегодня сдал опять ПСА-0.016.
Скажите,стоит ли пережмвать по поводу лимфоаденопатии при низком ПСА? Может нужно биопсию сделать?
Камкие дальнейшие действия?
Вопрос # 11052 | Тема: Рак предстательной железы | 03.06.2016 | Елена к | Москва
Здравствуйте,Игорь Петрович.Был поставлен диагноз:Забрюшинная лимфоаденопатия.После проведения ещё одного анализа заключение:Гистологическая картина соответствует ретроперитонеальному фиброзу-аутомунному lgG4 ассоциированному заболеванию.Анализ провели 26.05.2016.Можете ли Вы дать свою консультацию по вопросу дальнейшего лечения этого заболевания.(проживаю в г.Сосновый Бор,Лен.обл.)т.9095793970.
Вопрос # 11058 | Тема: Без темы | 03.06.2016 | Юрий Саушин | Санкт-Петербург
Добрый день, в мае 2016г маме была сделана внутрибрюшная резекция прямой кишки без формирования колостомы, по диагнозу умереннодифференцированная аденокарцинома Т3N2M0, в течение двух недель продолжается дисбактариоз, подскажите как восстановить нормальный стул?подскажите какой процент выживаемости при таком диагнозе? и что необходимо проделать после резекции?.
Вопрос # 11059 | Тема: Колоректальный рак | 03.06.2016 | Андрей | Рязань
После радикальной оперции по поводу колоректального рака в стадии Т3N2M0 непременно необходима адъювантная химиотерапия. Без ее проведения шансы на полное выздоровление ничтожны. Коррекция дисбактериоза - отдельная серьезная задача >>>
В 2013 году,мне была выполнена операция ПДР с удалением привратника по поводу умеренодефиринцированной аденокарциномы БДС I стадия, от предложенной химиотерапии я отказался. Ч/з каждые полгода регулярно обследовался (ФГС, КТ-органов брюшной полости с контрастированием, естественно клинические и биохимические анализы крови,онкомаркеры. Все всегда было нормально. Но при ФГС 11.05.16 г. В с/3 тела желудка по передней стенке было обнаружено образование до 3 см в d,взята биопсия оказалась опять высокодефиринцированная аденокарцинома. Клинически жалоб нет, все анализы в норме.На КТ органов брюшной полости б/о. А т.ж от 15.05.16 г. аденокарцинома в области сигмовидной кишки. Можно ли расценить это как рецидив? Можно ли удалить обе опухоли за один вход в брюшную полость(операцию) и какая химиотерапия будет более эффективной?
Вопрос # 11060 | Тема: Заболевания поджелудочной железы | 03.06.2016 | Дмитрий Бочкарев | Саранск
Ваш случай очень необычный. Для его корректного понимания прошу выслать копии медицинских документов на мой электронный адрес dr.igor.kostyuk@mail.ru
Одномоментная операция возможа.
Доброго дня Игорь Петрович!Я нахожусь на обследовании в госпитале . По месту жительства ,10.05.2016г. При проведении КТ ОБП и забрюшинного пространства с в/в усилением, трансфузия (ультрависта) Выявленно: печень, ж.п., подж.железа,селезенка,надпочечники-без особенностей,почки расположены типично,в положении лежа,структура паренхимы правой почки однородная , плотность обычная,ЧСЛ не расширенны,рентген-контрасных конкрементов не выяленно,почечные ножки не утолщены.поранефральная клетчатка не изменена .на границе верхней и средней трети левой почки определяется образование ,плотностью 30 едН,с четким, бугристым контуром ,размерами 26?24?25мм ,после в/в усиления накапливает контрастное вещество в артериальную фазу до 160 едН , в портальную до 88едН.образование не выходит за преднлы капсулы почки . Свободной жидкости в б/п,увеличения забрюшинных л/узлов ,костно-деструктивных изменений в исследоваемой области не выявленно.ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЛЕВОЙ ПОЧКЕ. МРТ г/мозга -дисциркуляторная энцефалопатия. КТ огк от 10.05.2016 органических изменений О.Г.К. не выявленно. В Симферополе, учитывая центральное расположение (близость к ножке почки)предложили нефроктомию с сохранением надпочечника.в госпитале москвы подтвердили наличие образования .(кт,мрт,сцинтиг.узи с контраст.)01. 06.2016 планируют выполнить ангиограмму сосудов левой почки.после чего будет принято решение.Какую тактику по отношению к образованию порекомендуете Вы ? Может есть необходимость дослать доп. информацию из мед .документации ?
Вопрос # 11056 | Тема: Опухоли почки | 31.05.2016 | александр зребный | Москва
Пришлите, пожалуйста, копии медицинских документов на электронный адрес dr.igor.kostyuk@mail.ru
Добрый вечер!
В 13-15 лет появилось образование на лбу. Розовато-глянцеватый центр с коричневой каемкой, круглое. Размер около 0,7 мм. три врача предполагают разные диагнозы - базалиома, пигментные невус, дерматофиброма. Сейчас мне 24, изменений не наблюдала, боли, мокроты тоже. Бывает легкий зуд, но, скорее всего, щекочут волоски около линии роста волос. Предлагают цитологическое исследование, чтобы определить точно. Не повредит ли оно в случае, если это окажется пигментный невус?
Пришлите, пожалуйста, копии медицинских документов на электронный адрес dr.igor.kostyuk@mail.ru
Поделиться ссылкой:
Мы используем cookies
Посещая сайт www.kostyuk.ru, вы даете свое согласие на использование файлов cookie. Это необходимо для нормального функционирования сайта и для соблюдения требований 152-ФЗ "О персональных данных"