Вопросов: 9277
Добрый день, на левой половой губе выпуклое образование, 0.5мм, похоже на нарост, поверхность нароста похожа на цветную капусту. Что это и как можно удалить?
Благодарю заранее.
Вопрос # 3166 | Тема: Родинки | 03.12.2011 | Екатерина | Москва

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Вероятнее всего это бородавчатый невус. Для более точного заключения необходимо ФОТО. Пришлите на на электронный адрес Dr. Igor. Kostyuk@gmail.com
Спасибо, доктор. У меня был вопрос 3124, как мне определить точную причину, какую диагностику можно провести в период беременности?
Вопрос # 3150 | Тема: Заболевания толстой кишки | 02.12.2011 | Лиза | Россия,Адлер.
Добрый день. Моему ребенку 5 месяцев. У него с рождения 3 плоские гемангиомы. 2 гемангиомы прижгли лазером в возрасте 2, 5 месяцев, чтоб они не увеличивались. Одна гемангиома шелушилась до лазера и продолжает шелушатся сейчас. Мазь Бепантен и Адвантан не помогают. Что мне с этим делать, и опасно ли это шелушение. И второй вопрос: могу ли я принимать пероральный контрацептив Церазетте (в анотации указано: противопоказание опухоль)?
Вопрос # 3146 | Тема: Новообразования кожи | 02.12.2011 | Вера | латвия

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Прием препарата для Вас и ребенка безопасен. Шелушение в данном случае не является неблагоприятным симптомом.
Ровно год назад мне сделана операция по поводу меланомы. На последнем УЗИ показало 3 кисты в печени 6 мм, 7мм и 12мм. и синусовая киста левой почки 15x14 мм. Полгода назад была одна. в печени 12 мм. Лимфа узлы не лоцируются. Мне 55 лет. Связано ли появление кист с меланомой? Надо ли что то предпренимать в связи с этим?
Вопрос # 3153 | Тема: Меланома | 02.12.2011 | Ирина | Россия

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
При наблюдении после хирургичекого лечения меланомы необходимо каждые 6 месяцев выполнять УЗИ зон регионарного лимфагенного метастазирования и области операционного рубца, ежегодно МРТ малого таза, брюшной полости и головного мозга, а также КТ грудной клетки.
Вам необходимо выполнить КТ с внутривенным болюсным контрастированием.
Здравствуйте Игорь Петрович! Моей маме 53 года, у нее очень плохие аналез крови СОЭ 60, врачи разводят руками, проверялась по гинекалогии все впорядки. Не подскажите какие надо сдать анализы, чтобы понять от чего такие анализы и куда лучше обратиться? Спасибо большое.
Вопрос # 3152 | Тема: Общая онкология | 02.12.2011 | Елена | Санкт-Петербург, Россия

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Вам необходмио предпринять т.н. онкологический скрининг - т.е. обследование. направление на выявление возможных опухолей несмотря на то, что никаких проявлений новообразований нет.
Необходимо выполнить ФЭГДС, ФКС, КТ органов грудной клетки, МРТ малого таза, брюшной полости. Это будет оптимальный объем.
Игорь Петрович! ! ! подскажите пожал.
какие препараты можно попить в качестве успокоения при онкологии(операция была сделана на кишечнике T3N0M0 состояние и самочувствие хорошее но психо-эмоциональное состояние плохое.постоянные тревоги страхи раздражительность) слышала про Афобазол но хочется знать мнение профессионала. Спасибо за ранее! ! !
Вопрос # 3151 | Тема: Колоректальный рак | 02.12.2011 | Наталья | москва
Игорь Петрович, очень хотелось бы проконсультироваться (у отца рак предстательной железы). Как попасть к Вам на прием? Готова подъехать в любой день и время, со всеми необходимыми бумагами по обследованиям, анализам и лечению отца.
Вопрос # 3154 | Тема: Рак предстательной железы | 02.12.2011 | Алена Ильина | Санкт-Петербург

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
Готов с Вами встретиться в 122 МСЧ завтра, 03 декабря с 12 до 13 ...
24.04.2011 г-операция по удалению меланомы предплечья по Кларк3. МТС-нет. 31.10.11 при обследовании обнаружены МТС в подмышечном лимфоузле по Кларк 2 с этой же стороны. Операция 01.12.2011 г. - удален лимфоузел в пределах чистых тканей. Что посоветуете ХИТ? Какие прогнозы для меня в дальнейшем? Заранее благодарю. Владимир.
Вопрос # 3155 | Тема: Меланома | 02.12.2011 | владимир | Россия, Тобольск
Здравствуйте Игорь Петрович.
Моему сыну сделали операцию 5 сентября по удалению меланомы кожи в области поясницы спины.
При этом был установлен диагноз, гистологическая картина светлоклеточной эпителиоидноклеточной меланомы. Опухоль имеет 3 степень прорастания по Кларку пигментная. Удалена по границе с опухолевой тканью. Было назначено провести доиссечение опухоли. В начале октября увеличился региональный лимфоузел в паховой области с левой стороны. Повторная операция была проведена 17 ноября - доиссечение опухоли и удален увеличенный лимфоузел. При этом установлен диагноз Т3N1М0. Через неделю поднялась температура, которая пришла в норму после установки дренажей. По результатам проведенных анализов УЗИ, ренгена выявленной паталогии и метастаз не выялено. Врач предложил провести курс химиотерапии. Посоветуйте пожалуйста, какой курс лечения необходимо провести для наиболее эффективного лечения данного заболевания.
Вопрос # 3158 | Тема: Меланома | 02.12.2011 | Владимир | Тюмень, РФ

На вопрос отвечает: КОСТЮК Игорь Петрович
После выполнения лимфаденэктомии по поводу метастаз меланомы в лимфатические узля я назначаю иммунотерапию>>>
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ......я знаю и в курсе что это килойдный рубец. Я хотело спросить что делать? И ищё у меня ищё один рубец который чешится но не выпуклый...вродье нормально зажил. Что делать при таком диагнозе, и следует беспокоится, есть повода для паники?
Вопрос # 3149 | Тема: Новообразования кожи | 02.12.2011 | Aliona | Moldova