Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли делать прокол при асците, при диагнозе гепатоцеллюлярная карцинома печени? Принимает мочегонные, не помогает, живот сильно надут, отекают ноги.
Вопрос # 6868 | Тема: Общая онкология | 29.04.2013 | Людмила | г.Павлово, Нижегородская обл.
в марте 2012г мне проведена мастэктомия левой молочной железы 2 стКаждые 3 месяца проходила узи, сдавала анализы, все было нормальноВ этом году в январе онкомаркер был103(са15-3), а сейчас уже 300, остальные анализы, вся биохимия хорошие.Что может означать такое увеличение онкомаркера
Вопрос # 6869 | Тема: Маммология | 29.04.2013 | Светлана | РФ
По поводу заболеваний молочных желез рекомендую обратиться к высококвалифицированному и опытному специалисту Дмитрию Андреевичу КРАСНОЖОНУ >>>
Здравствуйте, Игорь Петрович. По результатам гистологии результат -десмопластическая меланома кожи 4 уровень инвазии по Кларку, толщина опухоли по Бреслоу 4 мм, со слабо выраженной лимфоидной инфильтрацией, без изъязвления. Проверены УЗИ печень, почки, аксиллярные узлы, лёгкие. Результат - умеренные изменения печени. Лечение не назначено. Скажите, пожалуйста какой прогноз на выздоровление или развитие болезни. Спасибо.
Полихимотерапия предполагает лечени двумя и более противоопухолевыми препаратами.
Например поли-ХТ рака желудка
Схема СFP {ССNU (100 мг/м2 внутрь 1 раз в 6 недель) + Фторурацил (500 мг/м2 в/в в 1, 2, 4 дни) + Цисплатин (100 мг/м2 в/в в 4 день); введения Фторурацил а и Цисплатина повторяют через 3 недели}.
Проведена операция по удалению желудка и части пищевода 18.03 с.г. После операции и по настоящее время испытываю изжогу после приема пищи. Подскажите пожалуйста, что здесь может быть?
Вопрос # 6877 | Тема: Рак желудка | 29.04.2013 | Виктор | Губкин, РФ
Диспепсические расстройства (тошнота, изжога и др.) являются следствием новых и необычных условий функционирования пищеварительного тракта после удаления желудка. Как правило, с течением времени данные негативные проявления купируются. Но иногда этого не происходит, что может быть обусловлено неоптимальной структурой сформированного пищеводно-желудочного анастомоза. Порой это требует хирургической коррекции.
Конскрвативная терапия:
"Гевискон-форте" по 10 мл 3 раза в день через час после еды 7 – 20 дней.
"Мотилиум" ("Мотилак", "Мотониум") 10 мг по 1 таблетке 3 раза в день за 10-15 минут до еды 7 дней.
Игорь Петрович, спасибо огромное за предложение. Скорее всего, решимся, хотя и очень далеко. В итоге мужу поставили аденокарциному без прорастания. Доктор заверил, что первая, максимум вторая стадия. Прошли КТ, МСКТ, рентген гр. клетки.Все в норме. С 13 мая начинаем лучевую терапию. По результатам примем решение по месту операции, каким будет самочувствие. Сегодня муж сказал, что заболел копчик, физически он себе не особо ограничивает. Может, из-за этого. Чем снять боль и что это значит? И еще, знакомые нам привезли Тайские БАДы "Копсулы Но-НИ" для укрепелния иммунитета перед облучением, стоит ли их принимать?
Вопрос # 6880 | Тема: Рак прямой кишки | 29.04.2013 | Алла | Россия
Добрый день! Моей маме 49 лет, сделана операция по удалению меланомы кожи спины межлопаточной области, вместе с ней проведено удаление сигнальных лимфоузлов. Анализы показали, что метастазов в сигнальных лимфоузлах нет, стадия T1aN0M0 1 мм Бреслоу III Кларк веретеноклеточная форма. Нам сказали что это сама начальная форма и дополнительного лечения не требуется. Перед операцией была проведена лучевая терапия. Подскажите пожалуйста насколько достаточно данного лечения на такой стадии заболевания и каков прогноз?
Вопрос # 6881 | Тема: Меланома | 28.04.2013 | Елена | РФ, Москва
Здравствуйте Игорь Петрович! Мне 59 лет, 11.04.2013 г. произведено хирургическое лечение: Лапаротомия, резекция 2/3 желудка по Бильрот 2, поперечный гастрознтероанастомоз на короткой петле, дренирование подпеченочного пространства. Гистологические исследования: В области язвы разрастание низкодифференцированной аденокарциномы с прорастанием мышечной пластинки. Края резекции интактны. В 3 обнаруженных л/у гиперплазия фолликулов, метастазов нет. Диагноз при выписке: Cr тела желудка (С 16.2). T2N0M0, стадия 1B. Скажите пожалуйста, какое нужно лечение. Районный онколог ничего не назначил. С уважением, Александр.
Вопрос # 6882 | Тема: Рак желудка | 28.04.2013 | Александр | Москва, Россия
Добрый день! дедушка, 78 лет.Дисфагия пищевода в нижней трети.Установлен стент.Диагноз Cч н/3 пищевода T3NoMo Дисфагия.К сожелению, ничего толком не объяснили при выписке, не дали никаких направлений, только рекомендации по наблюдению к онкологу по м/ж.В результатах биопсии написано:п.29252-29257; Фрагменты слизистой пищевода с желудочной метаплазией и аденомой кардиальных желез(подслизистых) пищевода. Это рак? Что с этим делать дальше?
Вопрос # 6800 | Тема: Рак пищевода | 22.04.2013 | Елена | Новосибирск
Возможно по причине пожилого возраста пациенту не предложили радикальное лечение - резекцию пищевода.
Здравствуйте Игорь Петрович, у меня 23.11.12г. в Ханты-Мансийском Окружном онкоцентре установлен диагноз РАК ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ с ТхNiMi (подключичные лимфоузлы) 1V стадии и было назначено лечение (максимальная андрогенная блокада):1.Укол ГОЗЕРЕЛИН 3, 6мг 1 раз в 28 дней, 6 месяцев, первый 28.11.12г. и шестой 18.04.13 поставлен. 2.Таблетки БИКАЛУТАМИД 50 мг.1 таблетка раз в день ежедневно в течении 6 месяцев..Были проведены ПСА:20.11.12г.в Горбольнице Лангепаса =45, 0;22.11.12, в Онкоцентре ХМАО=86, 0;в горбольнице Лангепаса-28.12.12=9, 28;04.02.13=1, 3; 16.04.13=0, 3.Никаких физических очущений нет.Нормализовался стул и стал лёгкий выход мочи, но в туалет стал ходить чаще.На основании вышеизложенного прошу Вас оценить моё состояние и подсказать как мне в дальнейшем действовать и по возможности назначить лечение.Большое Вам спасибо и извините за беспокойство.
Вопрос # 6845 | Тема: Рак предстательной железы | 22.04.2013 | Владимир | Лангепас ХМАО-Югра
Посещая сайт www.kostyuk.ru, вы даете свое согласие на использование файлов cookie. Это необходимо для нормального функционирования сайта и для соблюдения требований 152-ФЗ "О персональных данных"