Здравствуйте, Игорь Петрович! У моей мамы (58 лет) по результатам МРТ обнаружена опухоль правой доли печени,до этого в мае этого года было лишь темное пятно на органе,желчный пузырь удален ранее. Лапароскопию 17.12.2015 взять не смогли из-за спаек в кишечнике и брюшной полости. Назначили операцию по удалению 40-50% печени после нового года. Как опасна эта операция? Стоит ли соглашаться на операцию,от чего зависит исход операции?Врачи говорят,что исход операции очень опасен ,исход 50/50,правда ли это? Возможна ли консультация и операция в Вашем центре? Огромное спасибо и с надеждой жду ответ!
Вопрос # 10679 | Тема: Заболевания печени | 30.12.2015 | Евгений Постников | Вологда
При очаговом образовании в печени морфологическая врификация очень важна. В таких случаях как правило, выполняют не лапарароскопичекую, а чтезкожную биопсию под УЗИ контролем. Если это первичная опухоль печени, то хирургический метод действиетльно является основным методом лечения. Чаще всего приходится выполнять операцию в объеме гемигепатэктомии >>>
здравствуйте Игорь Петрович.Моей дочери,возраст31год,29мая2015года сделали операцию В1 сигмовидной кишки СТ4ГРМТС в печень 3 июля провели химиотерапию оксалиплатин,5фтурорацил,лековерин.Затем заменили на австин иринетикан,но пока прогресса не наблюдается.Какую схему Вы порекомендуете.
Вопрос # 10672 | Тема: Колоректальный рак | 30.12.2015 | Алексей Ильмурзин | Самара
Необходимо рассмотреть возможноть хирургической резекции пораженной части печени. Если Иринотекан + Авастин удерживает ситуацию от прогрессирования, то менять ничего не нужно.
Здраствуйте,Игорь Петрович!В 2011г. РШМ2В.Лечение в НИИ ПЕТРОВА лучи наружно и укладки.Обследования все проходила,но в течении года в районе лобка уплотнение,которое за 4 года заняло больше четверти живота.Куда обратиться и к кому в Санкт-Петербурге(я из области) или сразу в Обнинск? Извиняюсь,но похоже на индуративный отек...Желательно ли сделать МРТ бр.полости с контрастом,чтобы было на что ориентироваться?Заранее благодарю за ответ!
Вопрос # 10677 | Тема: Онкогинекология | 30.12.2015 | Ирина Усова (пищевская) | Тихвин
Отет может быть связан с лучевым повреждением кожи и мягких тканей передней брюшной стенки. Для оценки состояния органов малого таза необходимо выполнить МРТ малого таза + КТ оргнаов брюшной полости.
Здравствуйте ! Результат обследования УЗИ.
Поджелудочная железа.
Размеры не увеличены 23-14-20 мм.
Контуры чёткие, ровные. Эхоструктура однородная.
Эхогенность повышена.Вирсунгов проток не расширен.
Медиальнее головки,в области клювовидного отростка неоднородное гипоэхогенное аваскулярное образование 39-24 мм.
Ниже несколько сливающихся образований 20-26 мм,по видимому забрюшинные лимфоузлы.
Остальные органы вроде , в норме.
Мучает постоянная боль то в области желудка, то справа под печенью, иногда отдаёт в правую лопатку.Боль ноющая, тупая, острая. Недавно, колющая боль.
Вопрос: На что это похоже ?
Вопрос # 10689 | Тема: Рак поджелудочной железы | 30.12.2015 | Николаев Геннадий | Москва
Здравствуйте, Игорь Петрович!Очень надеюсь на Вашу помощь в разрешении моего вопроса. Моему папе (54 года) в конце октября выполнена операция по удалению опухоли прямой кишки,выведена временная колостома. Основной диагноз: рак прямой кишки pT4NoMo IIст. Гистологическое заключение: умереннодифференцированная аденокарцинома, инвазия всех слоёв стенки, линии резекции, лимфоузлы (12)интактны. Операция по закрытию временной колостомы рекомендована не ранее чем через 3 месяца.Также рекомендовано пройти повторно КТ. Химиотерапия НЕ рекомендована. До операции результаты КТ следующие:на серии МСКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства- печень в размерах умеренно увеличена (ККР-163 мм), контуры ровные,структура однородна. Денситометрическая плотность паренхимы снижена (+41-+44HU). Отмечаются участки уплотнения структуры правого надпочечника до +332HU без увеличения его размеров. Почки расположены обычно, нормальных размеров. Паранефральная клетчатка фиброзно изменена. Рентгеноконтрастные конкременты не определяются.В нижней трети левой почки имеется кортикальное округлое гиподенсное образование, с четкими ровными контурами, размером 6 мм в диаметре, не меняющее характеристики при контрастировании. Увеличенных лимфотических узлов брюшной полости нет. Заключение:Гепатомегалия. Обызвествление правого надпочечника. Гиподенсное образование левой почки (киста I категории). Как Вы считаете, при таком диагнозе и результатх КТ не надо делать химиотерапию или какую-то другую терапию после закрытия колостомы? Или это вопрос надо решать после повторного проведения КТ? Извините, что так много написала. Заранее благодарю за ответ.
Вопрос # 10606 | Тема: Рак ободочной кишки | 20.11.2015 | Татьяна | Ижевск
Капецитабин 2000 мг\м2 \сутки (разделив на 2 приема) 1-14 дни
Здравствуйте Игорь Петрович! Моему мужу удалили желудок и была уже первая химио терапия после нее началась постоянная сильная изжога .Скажите пожалуйста примерно в течении какого времени после удаления желудка долна прекратиться изжога ?спасибо зараннее!
Вопрос # 10595 | Тема: Рак желудка | 20.11.2015 | Майя Любимова | Москва
Диспепсические расстройства (тошнота, изжога и др.) являются следствием новых и необычных условий функционирования пищеварительного тракта после удаления желудка. Как правило, с течением времени данные негативные проявления купируются. Но иногда этого не происходит, что может быть обусловлено неоптимальной структурой сформированного пищеводно-желудочного анастомоза. Порой это требует хирургической коррекции.
"Гевискон-форте" по 10 мл 3 раза в день через час после еды 7 – 20 дней.
"Мотилиум" ("Мотилак", "Мотониум") 10 мг по 1 таблетке 3 раза в день за 10-15 минут до еды 7 дней.
Здравствуйте, Игорь Петрович! Моему папе поставили диагноз C-r кардиального отдела желудка T3NxMx., с органическим поражением толстой кишки. Скажите пожалуйста, проводятся ли операции или химиотерапия при таком диагнозе. При сопутствующем заболевании сахарный диабет. Гемоглобин 83
Пришлите, пожалуйста, копии медицинских документов на электронный адрес dr.igor.kostyuk@gmail.com
Буду рад Вам помочь.
Здравствуйте.Моему папе,возраст 65 лет,провели КТ брюшной полости .Диагноз:объёмное образование купола слепой кишки с регионарной лимфоденопатией.На следующий день выписали из больницы и написали в выписке о консультации онколога.Вызвали его на дом.Но пока у нас его дождёшся.Вызвали из платной.Врач пришёл и сказал,что сделать в этой ситуации ничего нельзя,а ведь в больнице сказали что ничего страшного нет.А вы как считаете,что надо делать в этой ситуации.Болей у папы особых пока нет,но начались запоры.Может начаться непроходимость кишечника.
Вопрос # 10598 | Тема: Колоректальный рак | 20.11.2015 | Александр Махов | Сыктывкар
Речь идет об опухоли слпой кишки. Необхдимо хирургическое лечение.
Пришлите, пожалуйста, копии медицинских документов на электронный адрес dr.igor.kostyuk@gmail.com
Буду рад Вам помочь.
Здравствуйте Игорь Петрович. Я из города Кемерово (Кемеровская область, Кузбасс). Помогите нам! У моей мамы по УЗИ объемное образование левой почки, в нижнем 3 сегменте, диаметром до 6 см.В Кемерово у нас в онкологическом диспансере нет опыта удаления почек, мы по ехали в Томск в НИИ Онкологии, нас приняли, но у нас на руках было только УЗИ, ОАК, ОАМ. Отправили на дообследование. И вот первый результат: по остеосцинтографии - признаки метастатического поражения скелета (правая лобная доля черепа, накопление РФП на 41%), ФГДС жедулка по казала геморрагические эрозии желудка (врач терапевт не дает разрешение на операцию, пока не вылечим), мама с каждым днем "загоняет себя в угол", боится что есть, а то вдруг желудку будет хуже, плачет, что у нее уже 4 стадия (хотя еще нет заключ.диагноза), надеялась что поедем на операцию в Томск, а сейчас нельзя. Сегодня делает КТ почек и брюшной полости, рентген легких (начала уже подкашливать). Время идет.... Игорь Петрович как я могу помочь своей маме, что нам делать, желудок вылечить не так быстро, неужели надо так долго ждать.
Спасибо.
Посещая сайт www.kostyuk.ru, вы даете свое согласие на использование файлов cookie. Это необходимо для нормального функционирования сайта и для соблюдения требований 152-ФЗ "О персональных данных"